Общество

31 декабря 2008, 08:30

Три новогодних сенсации на Russia.ru

В новогодние праздники интернет-канал Russia.ru подготовил для своих зрителей несколько сюрпризов. В сетке телеканала значатся три шоу: «Политические итоги года», праздничный выпуск сериала «Журфак» и шоу «Гламурный Новый год». Продюсеры телеканала Russia.ru рассказали газете ВЗГЛЯД, что именно предстоит увидеть зрителям в новогодние каникулы.

Я побаиваюсь, что после этого сюжета прокатится волна самоубийств: Шевченко, Дугин и Мединский все обсуждают достаточно жестко

Новогодняя программа интернет-канала Russia.ru удовлетворит запросы самых разнообразных зрителей. Знатоки политических баталий оценят шоу «Политические итоги года», в котором приглашенные эксперты поспорят о путях выхода из мирового финансового кризиса, программа выйдет в эфир 2 января. Студентам и тем, кто недавно закончил вузы, придется по вкусу новогодняя вечеринка героев интернет-сериала «Журфак» (выйдет в 15.00 31 декабря). А любители тусовок с головой окунутся в клубную жизнь вместе с известным тусовщиком Ильей Греком и его шоу «Гламурный Новый год».

«На Новый год у нас выйдет обсуждение итогов года между Максимом Шевченко, Александром Дугиным и Владимиром Мединским, – рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД продюсер телеканала Russia.ru Илья Переседов. – Это будет часовой выпуск, без купюр и монтажа. Они будут обсуждать итоги года уходящего года и перспективы года грядущего».

Неудивительно, что основной темой обсуждения стал финансовый кризис, который затронул мировую экономику и повлиял практически на все слои общества. В формате новогоднего круглого стола эксперты поделятся своим видением того, какова природа кризиса, и обсудят пути выхода из депрессии.

По словам Переседова, то, что предстоит увидеть зрителям канала, заставит их сидеть в напряжении до самого конца шоу. «Я, конечно, скажу в шутку, но, как известно, в каждой шутке есть только доля шутки, − говорит продюсер. − Так вот, я побаиваюсь, что после этого сюжета прокатится волна самоубийств: Шевченко, Дугин и Мединский все обсуждают достаточно жестко».

Тем, кто хочет избежать обсуждения политических и экономических вопросов хотя бы в новогодние праздники, Russia.ru предоставит возможность окунуться в атмосферу студенческой вечеринки вместе с героями сериала «Журфак».

«Мы собрали практически всех знаковых героев сериала «Журфак» вместе в кафе, где они пьют шампанское и общаются так, как это делают обычные студенты на вечеринке, − рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД продюсер телеканала Russia.ru Максим Перлин. − И у нас, как мне кажется, это получилось».

По словам продюсера телеканала Russia.ru, шоу не обошлось без присущих новогодним праздникам неожиданностей: студентка журфака МГУ и ведущая кулинарного шоу «ЕСТЬ!» на телеканале Russia.ru Маша Белова предстанет перед зрителями в образе официантки. А героинь сериала Дашу Степаненко и Юнию Пугачеву по пути на вечеринку в темных переулках вообще будет преследовать жуткое чудовище. Правда, закончится все по-новогоднему хорошо.

Для тех, кто не любит проводить много времени за столом и предпочитает клубную жизнь, телеканал Russia.ru подготовил шоу «Гламурный Новый год» с известным тусовщиком Ильей Греком

«Мы снимали «Гламурный Новый год» в одном из московских клубов, − рассказал газете ВЗГЛЯД продюсер телеканала Russia.ru Максим Перлин. – Тусовщик и ведущий «Гламурамы» Илья Грек вжился в роль «плохого» Деда Мороза, а Снегурочками при нем были ведущие шоу о моде «От бедра» на телеканале Russia.ru Мари и Валери».

По словам Перлина, помимо этих известных зрителям телеканала Russia.ru персонажей – плохого Санты Грека и блондинок-близнецов − в новогодней вечеринке в ночном клубе принимали участие известный фотограф Бязров, реперы Децл и Noise MC, а также телеведущая Мирослава Fashion и целая куча красоток.

«Это будет привычный для ночных клубов формат: много гламура, музыки, реперов, дорогих шмоток и стриптизерш», − обещает Перлин.

Текст: Савелий Кащеев

Вам может быть интересно

Медведев призвал пересмотреть отношение к вступлению соседей России в ЕС
Темы дня

Нынешний курс Пашиняна несет армянам экономические проблемы

Никол Пашинян рассказал об «очень успешном» визите в Москву и переговорах с Владимиром Путиным. Однако, как полагают эксперты, премьер Армении такими заявлениями пытается скрыть холодный прием. Аналитики отмечают, что разговор президента России и главы армянского правительства был откровенным и жестким: если Ереван сохранит существующий курс – это грозит республике экономическими проблемами.

Ближневосточный кризис провоцирует бум строительства нефтепроводов

Кризис на Ближнем Востоке может вызвать волну строительства новых трубопроводных систем в обход Ормузского пролива. Обсуждается сразу несколько подобных проектов. Почему же до сих пор страны Персидского залива почти ничего в этом плане не сделали, понимая уязвимость экспорта через Ормуз?

В Иране предположили взятие в плен американского пилота F-35

Названы сроки начала работы в России спутникового интернета для смартфонов

Макрон призвал «средние державы» выступить против США и Китая

Новости

Россия полностью перешла на расчеты в нацвалютах с СНГ, ЕАЭС и Китаем

В последние четыре года доля взаиморасчетов в национальных валютах между Россией и странами СНГ, ЕАЭС и Китаем достигла 91–95%, что свидетельствует о почти полном отказе от западных валют, сообщил заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук.

ООН зафиксировала рекордный за полгода рост цен на продукты в мире

Агрегированный показатель мировых цен на продовольствие в марте 2026 года продолжил расти второй месяц подряд, достигнув максимального уровня за полгода, сообщает Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО).

ФСБ сорвала теракт СБУ против руководителя правоохранительных органов в Москве

Федеральная служба безопасности предотвратила попытку взрыва у делового центра столицы, где планировалась атака на одного из руководителей правоохранительной системы.

Суд прекратил дело футболиста Смолова о драке в «Кофемании»

Производство по уголовному делу в отношении футболиста Федора Смолова было прекращено мировым судьей Пресненского района Москвы,

Соратники Макрона начали массово покидать Елисейский дворец

За год до окончания президентского срока Эммануэля Макрона из его команды за два месяца ушли четыре ключевых советника, включая двух заместителей руководителя администрации, сообщает Politico.

В Крыму во время тренировочного полета упал Су-30

Истребитель Су-30 в ходе выполнения учебно-тренировочного полета потерпел аварию на территории Крымского полуострова, сообщили в Минобороны.

Кремль опроверг установку дедлайна Зеленскому по Донбассу

Никаких дедлайнов по выводу украинских войск из Донбасса для Владимира Зеленского не устанавливалось, он сам должен принять решение, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Президент Грузии назвал нового ставленника внешних сил в грузинской оппозиции

Министр юстиции Грузии саакашвилевского режима Николоз Гварамия выбран внешними силами как новый лидер грузинской оппозиции, заявил президент Михаил Кавелашвили в пятницу журналистам, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

ФСБ показала предназначавшуюся для теракта в Москве бомбу

Федеральная служба безопасности России опубликовала видеозапись, на которой продемонстрирована бомба, предназначенная для организации теракта в Москве.

Политолог: Пашинян удостоился холодного приема в Москве

Никол Пашинян неслучайно отправился с визитом в Москву до формального начала избирательной кампании. Он планировал продемонстрировать дружелюбие, изобразить готовность сотрудничать с Россией, учитывать ее стратегические интересы. Поездка оказалась для премьера Армении тяжелой, а его заявления по итогам – лишь попытка прикрыть холодный прием, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко.

Главного архитектора Москвы Кузнецова освободили от должности

Сергей Кузнецов освобожден от должности главного архитектора Москвы, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте мэра и правительства столицы.

Захарова высмеяла призыв Макрона к «средним» странам сплотиться против США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала инициативу французского лидера Эммануэля Макрона, который призвал «средние» страны объединиться против США.
Мнения

Ирина Алкснис: Либералы обречены на катастрофу

Для людей, которые считают себя выше остальных, нет принципиальной разницы между Россией, Израилем, Штатами или Европой. В любом месте своего пребывания они испытывают глубочайшее презрение к окружающей их «серости».

Юрий Мавашев: Хуситы – старая новая головная боль Запада

Хуситы – едва ли не самая последовательная и бескомпромиссная сила на Востоке, противопоставившая себя объединенному Западу задолго до начала войны против Ирана. Недооценивать их точно не стоит.

Тимофей Бордачёв: Война в Иране вызвала в Центральной Азии смешанные чувства

Страны Центральной Азии, почувствовавшие себя островком мира между враждующими великими державами, получающим экономические выгоды от своего положения, опасаются как падения Ирана, так и его победы.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?