Общество

22 июня 2007, 14:21

Движение в Москве закроют на выходные

Следующие два уик-энда могут стать весьма проблемными для столичных автомобилистов. 23 июня легкоатлетические соревнования перекроют улицы в районе станции метро «Спортивная». Закрытие Московского международного кинофестиваля 30 июня ограничит движение по центру столицы. И в этот же день дорожные службы почти на полгода закроют на реставрацию тоннель на Ленинградском проспекте рядом со станцией метро «Сокол».

Московский международный кинофестиваль – событие из ряда вон выходящее не только для поклонников искусства, но и для автомобилистов. Если первые были несказанно рады его открытию, то восторг вторых крайне относителен.

С 11 до 15 часов перекроют Олимпийский проспект на участке от улицы Дурова до Трифоновской улицы

Как всегда, торжественное начало фестиваля вылилось в ряд неудобств для тех, кто привык перемещаться по городу за рулем своего авто. Церемония открытия, равно как и закрытия Московского кинофестиваля, вносит свои коррективы в движение транспорта по столице. Однако беды московских автомобилистов не закончились с началом фестиваля.

То же самое предстоит им пережить и 30 июня – в день официального закрытия мероприятия. В следующую субботу с 15 часов дня до окончания церемонии будет ограничено движение автотранспорта по улице Малая Дмитровка, а также Большому и Малому Путинковским переулкам.

Столичные гаишники просят водителей быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Кроме того, автомобильное движение по Москве претерпит изменения и в грядущие выходные. В субботу 23 июня с 9 до 13 часов из-за проведения в столице легкоатлетических соревнований для движения закроют Лужнецкую, Фрунзенскую и Пречистенскую набережные, а также Хамовнический Вал на участке от Фрунзенской набережной до Комсомольского проспекта.

Также в этот день с 11 до 15 часов перекроют Олимпийский проспект на участке от улицы Дурова до Трифоновской улицы.

Кроме того, в ночь с 30 июня на 1 июля будет перекрыт один из наиболее загруженных на сегодня столичных участков дороги – тоннель на Ленинградском проспекте в районе станции метро «Сокол». В течение пяти месяцев заторы на этом участке, по оценке самих водителей, достигнут своего апогея.

Городские власти, правда, обещают не допустить развертывания такого сценария. Перед закрытием тоннеля, уверяют чиновники, будет обеспечена нормальная работа общественного транспорта, и для этого там, где будет возможно, будет расширена дорога и ликвидированы светофоры.

В это самое время строители будут заниматься усилением тоннельных стен, основания, а также полной заменой перекрытия. Тоннель будет закрыт еще и для того, чтобы под ним построить «пересечку» будущего Балтийского тоннеля.

Параллельно, там, где это будет возможно, будут вестись работы по возведению несущих конструкций Волоколамского тоннеля.

Однако пока еще ничего не решено. Проект организации движения по Ленинградскому проспекту в районе, где планируется закрыть тоннель, не согласован, и еще должно состоятся несколько совещаний, в том числе выездных.

Текст: Денис Корнеевский

Вам может быть интересно

Умер бывший министр обороны Сергей Иванов
Темы дня

Зачем Макрон лишил США «нейтралитета» по Украине

«Они больше не являются нейтральным посредником», – так Эммануэль Макрон описал статус США в переговорах по Украине. Президент Франции отметил, что администрация Дональда Трампа ранее поддержала документ, в котором Штаты выступают партнерами Украины по вопросам военной помощи и антироссийских санкций. В ответ в Кремле отметили, что США никогда и не обладали «абсолютной нейтральностью» в украинском конфликте. С какой целью Макрон выступил с этим заявлением?

Американский стройбат выдал планы агрессии против России на Балтике

Новые разведпризнаки, говорящие об активной подготовке Запада к войне с Россией, продемонстрированы на Балтике. Наиболее яркими примерами в этом смысле являются действия американского морского стройбата. Что это за части и о каких конкретно учениях и подготовительных мероприятиях идет речь?

Лавров назвал неизящными заявления Рубио об Анкоридже

Погранслужба Украины опровергла обвинения Зеленского в адрес Белоруссии

ОСК: Российские подводные дроны смогут уничтожать авианосцы противника

Новости

Путин сообщил о планах строительства ВСМ Москва – Минск

Россия и Белоруссия намерены создать высокоскоростную железнодорожную магистраль, которая соединит столицы двух государств для улучшения транспортной доступности.

Аномальная жара в Европе привела к сотням смертей

Беспрецедентный зной охватил европейские страны на фоне глобального потепления, обновив исторические максимумы температур и унеся жизни более 200 человек.

Вице-премьер Новак заявил о достаточных запасах топлива в России

Внутренний рынок России полностью обеспечен необходимыми объемами горючего для стабильного удовлетворения спроса потребителей без дополнительных поставок, сообщил вице-премьер Александр Новак.

Рейтинг президента Польши побил рекорд после лишения Зеленского ордена

Уровень доверия к Каролю Навроцкому достиг беспрецедентных 54,8% после его решения лишить Владимира Зеленского ордена Белого Орла за героизацию нацистов.

ВС России ударили бомбами ФАБ-500 по пунктам управления дронами ВСУ

Массированные удары авиабомбами ФАБ-500 пришлись по пунктам дислокации морской пехоты и центрам управления беспилотниками украинской армии в ДНР, Днепропетровской и Сумской областях, сообщило Минобороны.

Миллер сообщил о темпах строительства гигантского газового комплекса в Усть-Луге

Строительство газоперерабатывающего комплекса «Газпрома» в составе предприятия по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге завершено на 80%, заявил глава холдинга Алексей Миллер в ходе годового собрания акционеров компании.

Бастрыкин предложил замену «Разговорам о важном» в школах

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил внедрить новый формат патриотического воспитания в школах с обязательным привлечением ветеранов СВО вместо привычных классных часов.

Число жертв землетрясения в Венесуэле достигло 235 человек

Министр здравоохранения страны Карлос Альварадо сообщил об увеличении числа погибших при землетрясении до 235 человек.

Всероссийское казачье общество создало новые подразделения БПЛА для СВО

В Москве прошел Совет атаманов Всероссийского казачьего общества, на котором обсудили участие в спецоперации и формирование новых подразделений беспилотных систем.

Вывод судов из Персидского залива приостановлен из-за атаки беспилотника

После нападения на сингапурский сухогруз в Ормузском проливе Международная морская организация временно свернула масштабную операцию по спасению застрявшего в регионе коммерческого флота.

Россельхознадзор приостановил поставки всей рыбы из Армении

Ввоз рыбы и морепродуктов из Армении на территорию России прекращен после выявления системных нарушений на местных рыбоперерабатывающих предприятиях, сообщили в Россельхознадзоре.

Власти Забайкалья ограничили продажу бензина 15 литрами за одну заправку

В Забайкальском крае ввели режим повышенной готовности из-за нехватки топлива, отпуск бензина физлицам сократили до 15 литров за одну заправку.
Мнения

Сергей Миркин: Зеленский и Нетаньяху – главные разжигатели войны

И для Зеленского, и для Нетаньяху на карту поставлено не только сохранение власти, но и, вероятно, свобода. Что они будут делать? Добиваться эскалации конфликтов.

Дмитрий Орехов: Чему Восток может научить Запад

Когда-то Запад, не стесняясь, выставлял всей планете свои требования. Теперь пора задуматься об ответных шагах. Если мы не будем мечтать сами, свои мечты нам обязательно навяжут другие.

Юрий Подоляка: В информационном поле осталось только право сильного

Удаление из App Store приложений VK – свидетельство того, что идет игра ва-банк за право монопольно влиять на информационное пространство (в данном случае России). Всеми доступными способами, какие у них только есть в арсенале.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы