Общество

1 декабря 2007, 20:10

"Мисс мира-2007" стала секретарша (фото)

Поднебесная теперь диктует моду на красоту: самой красивой девушкой планеты была признана гражданка Китая. 23-летняя Чжан Цзылинь, работающая секретарем одной из компаний Пекина, была коронована в качестве мисс мира – 2007. Награду такого уровня Китай получил впервые за всю историю конкурса.

Выбор жюри пал на поистине «фарфоровую статуэтку». Мисс Цзылинь была самой высокой моделью конкурса – ее рост составляет 182 см.

На протяжении всего месяца пребывания в Китае конкурсантки помогали в сборе средств на строительство специализированных медицинских центров

Благодаря таким физическим данным она автоматически обеспечила себе место в полуфинале, предварительно получив титул «Лучшая топ-модель» по итогам одного из важных отборочных туров.

Чжан имеет широкий круг интересов и увлечений – от музыки, танцев и спорта до чтения и путешествий. По ее признанию, она обожает сладости – фрукты, шоколад и мороженое.

Второе и третье места заняли соответственно участницы из Анголы и Мексики. В пятерку финалисток также вошли представительницы Республики Тринидад и Тобаго и Швеции.

Представительнице из России, обладательнице титула «Мисс Россия – 2006» ростовчанке Татьяне Котовой, которая планировала взять реванш за неудачу в аналогичном конкурсе «Мисс Вселенная», проходившем в мае 2007 года в Мехико, вновь не повезло: не смогла пробиться в полуфинальную группу из 16 претенденток, сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего в конкурсе, уже третий раз подряд проходившем в курортном местечке Санья на южнокитайском острове Хайнань, который называют «китайскими Гавайями», принимали участие 106 представительниц из различных стран мира.

Претендентки на завидный титул прибыли в Китай еще в первых числах ноября. За это время конкурсантки приняли участие в шоу пляжной моды, в карнавальном представлении. Они также побывали в Пекине, посетив самые знаменитые достопримечательности Китая.

14 ноября в рамках конкурса «Мисс мира» состоялись состязания на звание «Мисс спорт». Организаторы этого конкурса разделили участниц на четыре группы, назвав их в соответствии с четырьмя цветами — красная, зеленая, розовая и желтая.

По итогам соревнований победила зеленая группа, а первое место заняла мисс США, пишет РИА «Новости».

19 ноября все участницы конкурса «Мисс мира» в Пекине записали английскую версию песни «Зажигаем огонь, делимся мечтой» и снялись в музыкальном клипе. Песня посвящена эстафете олимпийского огня XXIX Олимпийских игр.

24 ноября, вновь в Санье, участницы выступили в шоу – показе мод различных исторических династий Китая.

Шоу под названием «Фэнъясун» стало «захватывающим зрелищем, сочетающим в себе красоту и элегантность конкурсанток и такие элементы древней традиционной китайской культуры, как пекинская опера, каллиграфия, народные обычаи, бронзовое литье, императорский церемониал», сообщает издание «Жэньминь жибао».

В этом конкурсе все голоса были безоговорочно отданы Чжан Цзылинь.

На протяжении всего месяца пребывания в Китае конкурсантки помогали в сборе средств на строительство специализированных медицинских центров.

Среди членов нынешнего состава жюри – дочь легендарного южноафриканского лидера Нельсона Манделы Маки Мандела, посвятившая свою жизнь борьбе со СПИДом.

По замыслу организаторов конкурс «Мисс мира» в этом году призван был привлечь внимание общественности к борьбе с этой страшной болезнью. Неслучайно финал проводился именно сегодня, во Всемирный день борьбы со СПИДом.

Конкурс «Мисс мира» впервые прошел в 1951 году. Наряду с состязанием за звание «Мисс Вселенная» он является крупнейшим из существующих сейчас конкурсов красоты.

Этапы 57 конкурса «Мисс мира – 2007», которые уже успешно прошли в более чем 20 странах, стали яркими событиями, влияющими на модные тенденции года.

Отметим, что Китай впервые получил такую награду. В прошлом году самой красивой девушкой была признана 18-летняя студентка из Чехии Татьяна Кучарова.

А в 2005 году титул «Мисс мира» достался представительнице Исландии Уннур Бирне Вильялмсдоттир.

Текст: Наталья Ямницкая

Вам может быть интересно

Новый посол Германии фон Гетце прибыл в Москву
Темы дня

Путин торопит Пашиняна узнать волю народа Армении

Любой исход возможного референдума станет для премьера Армении Пашиняна катастрофой. Так эксперты оценивают перспективы проведения в республике плебисцита о вступлении в ЕС или дальнейшем пребывании в ЕАЭС. Необходимость скорейшего проведения такого референдума была подчеркнута в ходе телефонного разговора Владимира Путина и Никола Пашиняна. Что в этой ситуации будет делать премьер Армении?

Зеленский дразнит Иран ради одного человека

Впервые за время конфликта с Россией ВСУ нанесли удар по еще одной стране, которая «первой напала на Украину», – Ирану. Казалось бы, зачем Украине риск расширения боевых действий? Похоже, Зеленский хочет сделать политический подарок человеку, ради ублажения которого он готов на многое, – Дональду Трампу.

Молдавия ввела режим энергетической тревоги из-за дефицита топлива

Эксперт объяснил демарш США против Франции в Совбезе ООН

Польша официально отказалась от территориальных претензий к Украине

Новости

Индия задумалась о закупках арктического СПГ

Нью-Дели рассматривает возможность приобретения сжиженного природного газа, который добывается в российской части Арктики, заявил замглавы МИД Андрей Руденко.

Евросоюз ужесточил контроль за безопасностью искусственного интеллекта

Европейский союз вводит строгие правила для разработчиков передовых моделей искусственного интеллекта, чтобы предотвратить потерю контроля над технологиями и избежать кибератак.

День крещения Руси отметили в России и Белоруссии

Торжественные богослужения и крестные ходы состоялись в городах России и Белоруссии по случаю празднования 1038-летия крещения Руси.

Кадыров опроверг информацию о дефиците продуктов в Чечне

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров категорически отверг сообщения о возможных проблемах с продуктами в регионе.

Зинедин Зидан стал новым главным тренером сборной Франции

Легендарный футболист и тренер Зинедин Зидан принял руководство французской сборной, сменив ушедшего после чемпионата мира 2026 года Дидье Дешама.

Путин и Алиев обсудили расширение сотрудничества России и Азербайджана

Президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора подтвердили настрой на расширение взаимовыгодного сотрудничества двух стран, сообщили в Кремле.

Российские войска разгромили гарнизон запорожского Любицкого

Украинская оборона на запорожском направлении стремительно рушится, в населенном пункте Любицкое у Орехова разгромлен гарнизон, сообщил источник в российских силовых структурах.

В Москве заявили о нереализуемости воздушного перемирия с Украиной

Инициатива по заключению воздушного перемирия с украинской стороной сопровождается серьезными трудностями, касающимися механизмов контроля и гарантий безопасности, заявил российский дипломатический источник.

Зеленский попытался привлечь движение MAGA на сторону Киева

В ходе визита в Вашингтон Владимир Зеленский попытается убедить консервативных республиканцев сохранить поддержку Киева, обсудив новые санкции и поставки систем Patriot, пишет Politico.

Российские войска освободили Красный Кут в ДНР

Подразделения группировки «Центр» освободили Красный Кут в Донецкой народной республике (ДНР), сообщили в Минобороны.

Власти Ирака сообщили о задержании работавших на Украину боевиков

Спецслужбы Ирака выявили группу лиц, причастных к атакам на местные объекты и действовавших по заданию Киева, сообщил советник премьер-министра страны по национальной безопасности Касем аль-Абуди.

Минобороны показало кадры ударов «Геранями» по сухогрузам в Николаеве

Расчеты реактивных БПЛА «Герань-4 Сикер» ударили по двум сухогрузам в порту Николаева, сообщает Минобороны.
Мнения

Сергей Худиев: Погоня за успехом делает людей несчастными

Когда человек осознает, зачем ему дана жизнь, когда он обретает смысл жизни в служении чему-то большему, чем он сам, он больше не определяет свое достоинство через банковский счет или марку машины.

Андрей Манчук: Россия повернулась к культуре Глобального Юга

В Москве проходит сразу три выставки, свидетельствующие о том, что Россия старается укрепить связь с Глобальным Югом не только через экономику и политику, но и через культуру. Это помогает нам, в том числе, преодолеть зависимость от Голливуда и «Нетфликса».

Борис Джерелиевский: Западные кураторы придумали для Украины террористическое ноу-хау

Исторический опыт показывает, что террористические атаки против нашей страны никогда не позволяли нашим врагам добиться желаемых результатов, хотя и вели к невинным жертвам. Однако сейчас неприятель полагает, что у него просто не остается иного выбора, кроме как сконцентрироваться на террористической войне.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы