Общество

26 октября 2006, 18:05

Арестована супермодель Наоми Кэмпбелл

У темнокожей супермодели Наоми Кэмпбелл вновь нелады с законом. В среду вечером она была арестована в лондонском районе Вестминистер по подозрению в нападении на человека. Крутой нрав Наоми Кэмпбелл известен всему миру - еe уже неоднократно обвиняли в оскорблениях и применении насилия к обслуживающему персоналу. Всего месяц назад ей едва удалось избежать тюремного заключения за неявку на заседание суда по одному из таких дел.

По данным британского телеканала Sky News, 36-летняя британская модель, известная также как актриса и певица, была арестована в лондонском районе Вестминстер после жалобы женщины, которая обратилась в полицию с заявлением о нападении.

Она уже несколько раз подвергалась аресту и вызовам в суд за оскорбления и применение физической силы в отношении своих помощников и обслуживающего персонала

По данным газеты Sun, эта женщина, имя которой полицейские не раскрывают, якобы снабжала «звезду» наркотиками, и между ними произошла ссора. В результате Кэмпбелл расцарапала женщине лицо.

Кемпбелл провела в полицейском участке несколько часов, после чего была отпущена под залог. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей полиции, она освобождена при условии, что по первому требованию явится в полицейский участок. Как ожидается, Кемпбелл будет вызвана в полицию до конца октября. Официальные обвинения против нее не выдвигались.

Наоми Кэмпбелл, которая получила мировую известность в качестве модели в возрасте всего 15 лет, известна своим неровным нравом. Она уже несколько раз подвергалась аресту и вызовам в суд за оскорбления и применение физической силы в отношении своих помощников и обслуживающего персонала.

Так, 30 марта этого года модель, по словам ее помощницы Анны Сколавино, бросила ей в голову тяжелый мобильный телефон, нанеся ранения, потребовавшие наложения швов. Телефон попал в голову, и женщине пришлось обратиться в больницу, где ей наложили четыре шва. Причиной для такого эмоционального всплеска послужило то, что Кэмпбелл не нашла джинсов, в которых хотела пойти на телешоу Опры Уинфри.

Впрочем, сообщает ВВС, Кэмпбелл отрицала свою вину и говорит, что домработница все придумала, после того, как была уволена.

В сентябре Наоми Кэмпбелл не явилась в нью-йоркский суд на слушания по этому делу, который пригрозил ей тюремным заключением от одного до семи лет в случае отказа в сотрудничестве с органами правосудия. Позже в суде она появилась в наручниках, черной бейсболке, солнцезащитных очках и белом меховом пончо. По ее словам, полицейские были с ней «очень милы» и «отнеслись просто замечательно».

Судебные тяжбы с прислугой для Кэмпбелл привычное дело. Шесть лет назад она заплатила штраф и возместила моральный ущерб своей ассистентке Джорджине Галанис, которую она ударила мобильным телефоном. В соответствии с договоренностью между юристами модели и прокуратурой, Кэмпбелл была освобождена от ответственности и прошла курс занятий по самоконтролю. Но медицина оказалась бессильна – впоследствии супермодель обвиняли в рукоприкладстве и в 2003-м, и в 2004-м годах.

А в 2006-м одновременно с началом процесса по «делу Анны Сколавино», в суд на Кэмпбелл за нанесение побоев, причинении травм и трудовой дискриминации подала ее бывшая домработница Гэби Гибсон.

Текст: Алексей Чернега

Вам может быть интересно

Космонавты Роскосмоса с борта МКС поздравили мир с Днём Победы
Темы дня

Двухпартийная система разочаровала британцев

«Коллапс и окончание эпохи двухпартийной системы», – такими словами эксперты комментируют прошедшие в Британии местные выборы, по итогам которых правящая Лейбористская партия терпит поражение. При этом проиграли и их главные конкуренты – консерваторы: они не получили тех голосов, которые обычно «брали» за счет неудачи оппонентов. Победителем выборов можно назвать Reform UK во главе с Найджелом Фараджем. Чем объясняются такие результаты, и что они сулят действующему премьеру Киру Стармеру?

Молдавия перед Днем Победы ускорила разрыв с советским прошлым

Молдавские власти за несколько дней до 9 Мая усилили давление на русский язык и не разрешили праздновать День Победы в центра Кишинева. Теперь новым кодексом парламента запрещено говорить на русском в ходе законодательных обсуждений и выступлений. Параллельно Кишинев заблокировал автопробеги и другие мероприятия 9 Мая в столице. При этом разрыв экономических отношений с Россией уже вызвал в Молдавии резкий рост внешнего долга и инфляции. Какую цель преследует руководство страны?

Военкор Пегов: Назначен замминистра обороны по цифровой трансформации армии

Боец ВС России 130 дней в одиночку координировал удары в тылу ВСУ

Из желающих попасть на «Берега Победы» в Ивангороде выстроилась очередь со стороны Эстонии

Новости

Госсекретарь США сообщил о будущем американских войск в Европе

Окончательный вердикт относительно возможного возвращения американского контингента на родину предстоит вынести главе государства, однако на данный момент этот шаг еще не согласован, сообщил госсекретарь Марко Рубио.

Пентагон начал публиковать архивные материалы об НЛО

На сайте Пентагона открыли доступ к архивным материалам о неопознанных летающих объектах, включая фото, видео и ранее засекреченные документы.

Пашинян назвал борьбу Армении за Карабах роковой ошибкой

Премьер-министр Армении Никол Пашинян высказал мнение, что инициатива по присоединению Карабаха к Армении стала тяжелой исторической ошибкой и не принесла стране свободы.

Фицо спрогнозировал скорое завершение конфликта на Украине

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо полагает, что конфликт на Украине близится к завершению, и призвал к диалогу между сторонами.

Каллас объяснила отказ Эстонии праздновать День Победы

Отсутствие праздничных мероприятий 9 мая в Эстонии связано с потерей государственного суверенитета после окончания Второй мировой войны, заявила глава европейской дипломатии Кая Каллас.

Путин: Россия обсуждает с партнерами придание международного значения Дню Победы

Россия продолжает с партнерами из дружественных стран консультации по вопросу о международном статусе праздника Дня Победы над нацизмом, заявил президент России Владимир Путин.

Зеленский заявил о готовности к зеркальному перемирию на 9 Мая

Украинская сторона готова соблюдать режим прекращения огня в День Победы исключительно при условии аналогичных действий со стороны России, заявил Владимир Зеленский.

В ФРГ отказались назвать освободителей Германии от нацизма

Заместитель официального представителя правительства ФРГ Штеффен Майер отказался отвечать на вопрос о том, кто освободил Германию от нацизма.

Путин назвал удар Киева по ростовскому центру воздушного движения терактом

Высокий профессионализм ростовских авиадиспетчеров позволил избежать трагических последствий после атаки со стороны Киева по Ростовскому региональному центру организации воздушного движения, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами Совбеза.

Лихачев сообщил о возобновлении строительства второго энергоблока АЭС «Бушер»

Строительство второго энергоблока атомной электростанции «Бушер» в Иране постепенно возобновляется, сообщил глава Росатома Алексей Лихачев.

Умер экс-музыкант «Машины времени» Николай Ксенофонтов

Очередь из 65 человек образовалась на границе Эстонии и России у пункта пропуска в Ивангород, где ожидают перехода жители эстонской Нарвы, сообщают очевидцы с места событий.

Китай применил российские истребители Су-30МКК над Южно-Китайским морем

Истребители Су-30МКК с ракетами Р-77 и YJ-91 сопровождали бомбардировщики H-6L над Южно-Китайским морем в рамках учений ВМФ Китая, пишут западные СМИ,
Мнения

Архиепископ Савва (Тутунов): Русский народ бился, чтобы быть

Почти всякая наша война была Отечественной. Не битвой феодалов посредством вассальных или наемных войск и ради экономических выгод, а битвой самого народа. Мы бились ради сохранения нашего духовного самобытия, нашего русского национального самостояния.

Игорь Мальцев: Германия идет по пути Прибалтики

Ничего удивительного в запрете советской символики в Берлине на День Победы я не вижу – все развивается по очень знакомому сценарию. Только совершенно зря в этот блудняк втягивают немцев, которые два раза вписались в мировые войны и оба раза получили национальную катастрофу.

Антон Крылов: Электросамокаты на тротуарах доживают последние дни

Ограничения движения электротехники на тротуарах неизбежен во всех городах мира. Где ширина улиц позволяет – проложат отдельные дорожки, как проложили для велосипедов. Где не позволяет – запрет будет тотальным.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?