Политика

21 октября 2005, 23:20

«Молодежное Единство» возглавит человек с ТВ

Фото: ИТАР-ТАСС

В середине ноября в Воронеже пройдет съезд «Молодежного Единства», на котором организация получит новое название и другого лидера. Юных соратников «Единой России» переименуют в «Молодую гвардию», а нынешнего руководителя проекта депутата Госдумы Александру Буратаеву на ее посту сменит известный шоумен, член совета директоров телекомпании «ВИД» Иван Демидов.

Секретарь президиума Генсовета «Единой России», вице-спикер нижней палаты Вячеслав Володин надеется, что переименованная организация «будет боевой и эффективной и станет резервом партии».

Лидер молодежного «Яблока» Илья Яшин* сомневается, что ребрендинг поможет молодым «медведям» лучше выполнять их задачи. А председатель президиума Института проблем глобализации Михаил Делягин полагает, что попытки сменить имидж «Молодежного Единства» обусловлены конкуренцией, которая возникла среди поддерживающих нынешнюю власть молодежных организаций.

И во главе Иван Демидов

Единороссы ждут, что «Молодая Гвардия» будет действовать более активно

В пятницу на медиафоруме «Единой России», который проходит в подмосковном санатории «Бор», Вячеслав Володин поведал, что буквально через три недели на смену «Молодежному Единству» придет новая организация под названием «Молодая Гвардия». «Любая система без модернизации загнивает», – мотивировал Володин решение коллег по партии «перетряхнуть» молодые кадры.

В пресс-службе «Молодежного Единства» газету ВЗГЛЯД заверили, что речь идет не о создании нового движения, а о ребрэндинге старого. От других комментариев сотрудники пресс-службы отказались, пояснив, что в полном объеме проект презентуют на съезде, который состоится в середине ноября в Воронеже.

Однако Вячеслав Володин немного рассказал о том, какие цели «медведи» ставят перед обновленным движением. Так, единороссы ждут, что «Молодая Гвардия» будет действовать более активно, чем «Молодежное Единство». По словам вице-спикера, его коллеги по партии надеются, что «эта организация будет боевой и эффективной».

Кроме того, «медведи» рассчитывают, что «молодые гвардейцы» в дальнейшем станут «резервом партии» «Единая Россия» и окажутся достойной сменой нынешним государственным мужам. «Задача в том, чтобы молодежь пришла во власть и включилась в решение проблем страны», – пояснил Вячеслав Володин.

«Расшевелить» юных сподвижников единороссов призван новый лидер. По нашей информации, этот пост займет известный шоумен Иван Демидов. Именно он, а не депутат Госдумы Александра Буратаева, которая нынче руководит «Молодежным Единством», возглавит «Молодую Гвардию».

Внутривидовая борьба

Секретарь президиума Генсовета «Единой России» Вячеслав Володин (фото ИТАР-ТАСС)

Лидер молодежного «Яблока» Илья Яшин считает, что ребрендинг никак не повлияет на судьбу юного крыла «Единой России». И если молодые сподвижники «медведей» не справлялись с поставленными перед ними задачами под именем «Молодежного Единства», то смена названия эффективности им не прибавит.

Кроме того, у юного лидера вызывает недоумение выбор лидера обновленной организации. Александра Буратаева и Иван Демидов, по словам Яшина, находятся в одной возрастной категории. Соответственно, шоумен так же далек от проблем молодежи, как и его предшественница.

Председатель Института проблем глобализации Михаил Делягин полагает, что причиной переименования «Молодежного Единства» стала обострившаяся с появлением «Наших» внутривидовая конкуренция между другими подобными молодежными движениями. Ребрендинг «Молодежного Единства» и назначение нового председателя организации станет громкой пиар-акцией, которая, с одной стороны, оживит обстановку внутри движения, а с другой, привлечет к нему определенный интерес со стороны. Однако политолог не уверен, что все эти «телодвижения» прибавят организации популярности и сделают ее более эффективной.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

Текст: Ирина Романчева

Вам может быть интересно

ВС России за неделю нанесли 35 групповых ударов по ВПК и энергоотрасли Украины
Темы дня

Почему армяне готовы отдать свою землю Азербайджану

В Армении бушуют протесты против процесса делимитации границ и передачи Азербайджану нескольких сел в регионе Тавуш. Однако есть основания полагать, что вскоре они утихнут, а армянское общество смирится с пораженческой логикой Пашиняна. В чем именно состоит эта логика и почему армяне больше не хотят с оружием в руках бороться ни за свою историю, ни за свою родную землю?

Почему рост экономики мешает Банку России снижать ставку

Центробанк третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%, чем одновременно раздражает бизнес и сдерживает инфляцию. Однако ситуация такова, что долгожданного снижения ставки в этом году можно так и не дождаться. В худшем случае может потребоваться даже повышение ставки. Что мешает Банку России смягчиться?

В США обнаружили погубившую все великие империи проблему

Россия уничтожает переданное Киеву вооружение НАТО еще до попадания на фронт

Эксперты объяснили, как хуситы сбивают американские беспилотники MQ-9 Reaper

Новости

Перечислены самые популярные города у туристов для майских выходных

Сервис RUSSPASS составил рейтинг самых популярных туристических направлений на майские праздники.

Импортозамещенный Superjet-100 начали готовить к летным испытаниям

Опытный образец импортозамещенного ближнемагистрального самолета Superjet-100 завершил программу заводских доводочных испытаний и прибыл в подмосковный Жуковский.

Россиян и белорусов пытаются вербовать на границе с Латвией и Литвой

Сотрудники спецслужб Латвии и Литвы на пограничных пунктах пропуска пытаются завербовать граждан России и Беларуси. Об этом сообщил председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Константин Молостов.

Украинский дрон атаковал священников под Волновахой

Украинский беспилотник атаковал доставлявших гуманитарную помощь священников в окрестностях Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря в Волновахском районе ДНР, сообщили в пресс-службе обители.

Bloomberg: Россия ударами по тылу Украины мешает поставкам оружия из США

Россия наносит удары по военным объектам и логистическим маршрутам на Украине, чтобы затруднить доставку американского оружия украинским войскам, пишет Bloomberg.

Ужесточение мобилизации на Украине призвано помочь Байдену на выборах

Белый дом перед выборами решил сделать ставку на успехи во внешней политике, поэтому он сильно нуждается в успехах Украины. Вашингтон решил, что слабым звеном является личный состав ВСУ, отсюда и требование усилить мобилизацию, сказал газете ВЗГЛЯД американист Владимир Васильев. Ранее газета The New York Times узнала о давлении США на Украину для ужесточения мобилизации.

Блогера-самбиста с Украины арестовали за избиения жителей Ростовской области

Суд Ростовской области отправил под стражу 17-летнего подростка, который нападал на прохожих на улицах, сообщает пресс-служба СК РФ по региону.

В США студенты колледжа выступили против участия Байдена в выпускном

Некоторые преподаватели и студенты американского колледжа Морхауз в штате Джорджия призвали руководство учебного заведения отказаться от приглашения президента США Джо Байдена для традиционного выступления на выпускной церемонии, сообщили местные СМИ.

США ужесточили экспорт оружия в Казахстан, Киргизию и Таджикистан

США ужесточают экспорт огнестрельного оружия и боеприпасов в страны «повышенного риска», среди которых Киргизия, Казахстан и Таджикистан, говорится в заявлении американского министерства торговли.

Уважение к традиционым ценностям станет условием для въезда иностранцев в РФ

В Государственную думу внесен на рассмотрение законопроект, нацеленный на повышение эффективности федерального госконтроля в миграционной сфере.

В Ровно снесли монумент в честь победы в Великой Отечественной войне

В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам, который был установлен на холме Славы.

Экс-пилот США предсказала F-16 проблемы на Украине

Истребители F-16, которые страны Запада планируют предоставить Киеву, столкнутся в зоне спецоперации с высококлассной российской техникой, заявила бывшая летчица ВМС США Бринн Таннехилл.
Мнения

Евдокия Шереметьева: На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там острее.

Глеб Простаков: Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

Тимофей Бордачёв: Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.
Вопрос дня

Что известно о новом главкоме ВСУ Александре Сырском?