Политика

21 октября 2005, 23:20

«Молодежное Единство» возглавит человек с ТВ

Фото: ИТАР-ТАСС

В середине ноября в Воронеже пройдет съезд «Молодежного Единства», на котором организация получит новое название и другого лидера. Юных соратников «Единой России» переименуют в «Молодую гвардию», а нынешнего руководителя проекта депутата Госдумы Александру Буратаеву на ее посту сменит известный шоумен, член совета директоров телекомпании «ВИД» Иван Демидов.

Секретарь президиума Генсовета «Единой России», вице-спикер нижней палаты Вячеслав Володин надеется, что переименованная организация «будет боевой и эффективной и станет резервом партии».

Лидер молодежного «Яблока» Илья Яшин* сомневается, что ребрендинг поможет молодым «медведям» лучше выполнять их задачи. А председатель президиума Института проблем глобализации Михаил Делягин полагает, что попытки сменить имидж «Молодежного Единства» обусловлены конкуренцией, которая возникла среди поддерживающих нынешнюю власть молодежных организаций.

И во главе Иван Демидов

Единороссы ждут, что «Молодая Гвардия» будет действовать более активно

В пятницу на медиафоруме «Единой России», который проходит в подмосковном санатории «Бор», Вячеслав Володин поведал, что буквально через три недели на смену «Молодежному Единству» придет новая организация под названием «Молодая Гвардия». «Любая система без модернизации загнивает», – мотивировал Володин решение коллег по партии «перетряхнуть» молодые кадры.

В пресс-службе «Молодежного Единства» газету ВЗГЛЯД заверили, что речь идет не о создании нового движения, а о ребрэндинге старого. От других комментариев сотрудники пресс-службы отказались, пояснив, что в полном объеме проект презентуют на съезде, который состоится в середине ноября в Воронеже.

Однако Вячеслав Володин немного рассказал о том, какие цели «медведи» ставят перед обновленным движением. Так, единороссы ждут, что «Молодая Гвардия» будет действовать более активно, чем «Молодежное Единство». По словам вице-спикера, его коллеги по партии надеются, что «эта организация будет боевой и эффективной».

Кроме того, «медведи» рассчитывают, что «молодые гвардейцы» в дальнейшем станут «резервом партии» «Единая Россия» и окажутся достойной сменой нынешним государственным мужам. «Задача в том, чтобы молодежь пришла во власть и включилась в решение проблем страны», – пояснил Вячеслав Володин.

«Расшевелить» юных сподвижников единороссов призван новый лидер. По нашей информации, этот пост займет известный шоумен Иван Демидов. Именно он, а не депутат Госдумы Александра Буратаева, которая нынче руководит «Молодежным Единством», возглавит «Молодую Гвардию».

Внутривидовая борьба

Секретарь президиума Генсовета «Единой России» Вячеслав Володин (фото ИТАР-ТАСС)

Лидер молодежного «Яблока» Илья Яшин считает, что ребрендинг никак не повлияет на судьбу юного крыла «Единой России». И если молодые сподвижники «медведей» не справлялись с поставленными перед ними задачами под именем «Молодежного Единства», то смена названия эффективности им не прибавит.

Кроме того, у юного лидера вызывает недоумение выбор лидера обновленной организации. Александра Буратаева и Иван Демидов, по словам Яшина, находятся в одной возрастной категории. Соответственно, шоумен так же далек от проблем молодежи, как и его предшественница.

Председатель Института проблем глобализации Михаил Делягин полагает, что причиной переименования «Молодежного Единства» стала обострившаяся с появлением «Наших» внутривидовая конкуренция между другими подобными молодежными движениями. Ребрендинг «Молодежного Единства» и назначение нового председателя организации станет громкой пиар-акцией, которая, с одной стороны, оживит обстановку внутри движения, а с другой, привлечет к нему определенный интерес со стороны. Однако политолог не уверен, что все эти «телодвижения» прибавят организации популярности и сделают ее более эффективной.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

Текст: Ирина Романчева

Вам может быть интересно

Китай начал покупать у США венесуэльскую нефть
Темы дня

Россия завершает перезагрузку автомобильных заводов

Два последних из 13 заводов, оставленных западными автоконцернами в 2022 году, возобновят работу в 2026 году. Об этом заявил Минпромторг. На этом закончится многолетняя эпопея с перезагрузкой пустующих мощностей. На обеих площадках будут выпускать автомобили под российскими брендами. Однако внутри будет скрываться китайская начинка. Таково будущее отечественного автопрома.

Европа надорвалась в попытке превзойти США по тратам на Зеленского

Еще год назад эксперты в России и на Западе полагали, что Европа не сумеет восполнить вакуум в украинском бюджете после отказа США от финансовой поддержки Киева. Тем не менее свежее исследование Кильского института мировой экономики говорит об обратном: благодаря помощи Европы Украина якобы не ощутила сокращения поддержки со стороны США. Насколько корректны эти данные?

Каллас высказалась против выборов на Украине

Мерц разозлил немцев требованием перестать лениться

Отмечен рост заявок от граждан западных стран на переезд в Россию

Новости

Объект Минобороны в Волгоградской области подвергся ракетной атаке

Жителей населенного пункта Котлубань начали эвакуировать из-за угрозы детонации в связи с пожаром на объекте Минобороны, который произошел в результате ракетной атаки, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

США готовы вернуть ядерное оружие на бомбардировщики B-52

Командование глобальных ударов ВВС США заявило о возможности увеличения числа атомных боезарядов на межконтинентальных ракетах из-за прекращения действия договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3).

Установлены мигранты, изжившие строителей Стоунхенджа

Около 2400 года до нашей эры на территорию Британии пришли носители культуры колоколовидных кубков, почти полностью вытеснившие за одно столетие строителей Стоунхенджа.

В Индии начались протесты фермеров против торгового соглашения с США

Тысячи фермеров по всей Индии готовятся к масштабным протестам против торгового соглашения с Соединёнными Штатами, сообщили СМИ.

Жители стран НАТО признали США ненадежным партнером

Результаты опроса Public First показали, что большинство жителей Германии, Франции, Канады и Британии считают Соединенные Штаты ненадежным союзником, сообщает Politico.

Стрельбу в школе в Канаде устроил 18-летний трансгендер

Стрельбу в школе в канадской Британской Колумбии, в результате которой погибли десять человек, открыл 18-летний трансгендер (движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России), сообщил командующий Королевской канадской конной полицией в провинции Дуэйн Макдональд.

В Швейцарии решили провести референдум о потолке численности населения

В июне в Швейцарии состоится референдум по вопросу ограничения численности населения страны до 10 млн человек к 2050 году путем ужесточения иммиграционной политики.

Бывший тренер сборной России Пихлер призвал не пускать россиян на Олимпиаду

Возглавлявший ранее российскую команду по биатлону Вольфганг Пихлер заявил, что российских спортсменов не следует пускать на Олимпийские игры.

Китай начал покупать у США венесуэльскую нефть

После того, как США взяли под контроль нефтяную отрасль Венесуэлы, часть венесуэльской нефти, купленной американцами, уже приобрёл Китай, отмечает Bloomberg.

Трамп обязал армию США перейти на угольную генерацию

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поручил военному ведомству страны заключить долгосрочные контракты с угольными предприятиями и выделил средства на их модернизацию.

Задержан замгубернатора Челябинской области

Сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя губернатора Челябинской области Андрея Фалейчика. Расследование касается периода, когда он возглавлял Копейский городской округ, сообщил губернатор Алексей Текслер.

Россия намерена отправлять нефть на Кубу в качестве гумпомощи

Российская сторона в скором времени намерена передать кубинской партию углеводородов и продуктов переработки для поддержки стратегического союзника, сообщили в российском посольстве в Гаване.
Мнения

Игорь Мальцев: «Файлы Эпштейна» открыли обыкновенный фашизм

Сдается мне, что вот это публичное насаживание свиной головы Эпштейна на кол – скорей, дымовая завеса от того, что в реальности происходит сейчас в некоей группе «влиятельных лиц».

Геворг Мирзаян: Четыре условия устойчивого мира на Украине

Ни сегодня, ни завтра, ни через несколько месяцев никакого устойчивого мирного соглашения подписано не будет. Разве что на фронте или в украинском тылу произойдет такое событие, которое заставит руководство киевского режима (очевидно, не Зеленского) резко протрезветь и принять тяжелые условия.

Владимир Можегов: Правительство Британии идет на дно на фоне Эпштейн-скандала

Британское правительство получило несовместимую с жизнью пробоину и самым очевидным образом тонет, увлекая за собой, возможно, и большую часть британского истеблишмента. И не только британского.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов