Мнения

Марин Ле Пен
французский политик

Во имя людей!

9 февраля 2017, 18:30

Сколько я себя помню, я всегда чувствовала органическую привязанность к моей стране, страстную любовь к нашей стране и ее истории. Я люблю Францию.

Да, я хочу восстановить порядок во Франции

Я люблю ее всем моим сердцем, всей глубиной моей души. Я люблю эту тысячелетнюю нацию, которая никогда не покоряется. Этот вспыльчивый народ, который не отрекается от себя.

Я – женщина, и как женщина я чувствую, как крайнее насилие и ограничение свобод распространяются по всей нашей стране через исламистский фундаментализм.

Я – мать, и, как миллионы родителей, я каждое мгновение чувствую беспокойство о состоянии моей страны и мира, который мы оставим в наследство нашим детям. 

Я – адвокат, и я почерпнула из моей судебной практики глубокую приверженность и уважение к публичным свободам, а также сочувствие к жертвам, страдающим от безнаказанности преступников.

В сущности, если бы я была должна ответить на вопрос, кто я, я бы ответила очень просто: прежде всего я – француженка. Всецело, полностью, абсолютно! Я воспринимаю оскорбления в адрес Франции, как если бы они были адресованы лично мне. 

Идет ли речь об угрозе, или насилии, или нищете, которые затрагивают множество моих соотечественников, я чувствую страдания французов – будто это мои собственные страдания.

Выбор, который вы сделаете на предстоящих президентских выборах, – решающий, фундаментальный. Это цивилизационный выбор.

Либо вы продолжите двигаться с теми, кто врал, проваливался, предавал, с теми, кто обманывал народ и потерял Францию, либо вы решите восстановить во Франции порядок.

Да, я хочу восстановить порядок во Франции. Я хочу, чтобы французы могли жить свободно в независимой Франции. Я хочу, чтобы французы могли жить в безопасности в уважаемой другими народами Франции. Я хочу, чтобы французы могли жить защищенными в процветающей Франции.

Я хочу, чтобы французы могли жить в единстве в гордой Франции. Я хочу, чтобы французы могли хорошо жить в нашей вечной Франции. Я хочу, чтобы французы могли реализовать свои мечты в справедливой Франции. 

В этом смысл моей позиции. Вот за что я борюсь! Это проект, который я буду осуществлять в качестве главы государства от вашего имени. Во имя народа!

Вам может быть интересно

Лантратова: В Алешках идет разминирование для доставки гуманитарной помощи
Темы дня

Путин заинтересовал Африку перспективами суверенитета

Африка все активнее заявляет о себе как о самостоятельном центре мировой политики, и Россия намерена укреплять связи с континентом – расширять торговлю, сотрудничать в сфере энергетики и образования. Участие делегаций 48 государств в третьем саммите «Россия – Африка» показало масштаб интереса континента к диалогу. Как Россия помогает страм Африки укреплять их экономический суверенитет и какие возможности это открывает для самой Москвы?

Звонок Путину расколол Европу

«Вбил клин между партнерами», «европейские лидеры пришли в ярость» – телефонный разговор Владимира Путина с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере спровоцировал острую дискуссию в западной прессе. Одни называют инициативу Хельсинки и Осло попыткой сохранить влияние ЕС в мирном процессе, другие – нарушением консенсуса по Украине.

Эфиопия получила от России 12 истребителей Су-35

Российские войска начали получать доработанные тяжелые дроны «Изделие 80»

Россияне получили возможность платить по QR-коду в Египте

Новости

Силуанов: «Гознак» печатает банкноты для 12 стран Африки

Акционерное общество «Гознак» занимается изготовлением денежных знаков по заказам правительств африканских государств, сообщил вице-премьер и министр финансов России Антон Силуанов.

Российские военные нанесли удар по сухогрузу с оружием для ВСУ

Вооруженные силы России нанесли удар по сухогрузу, который доставлял военные грузы для украинской армии в порт Черноморск, сообщило Министерство обороны.

Названа причина смерти основателя группы «Мистер Твистер» Лысенко

Причиной смерти барабанщика, вокалиста и одного из основателей группы «Мистер Твистер» Валерия Лысенко стал несчастный случай, сообщили в его окружении.

Захарова назвала бреднями заявления Зеленского о древности Украины

Слова Владимира Зеленского о том, что Украина появилась раньше России, являются псевдоисторическими бреднями, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в ходе брифинга.

Путин сообщил о тесном контакте России с США и Илоном Маском по вопросам космоса

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва находится в тесном контакте с Соединенными Штатами и основателем компании SpaceX Илоном Маском в сфере космоса.

В центре Киева произошел блэкаут

В центральной части Киева пропало электричество, сообщают украинские СМИ.

Путин назвал важным шагом развертывание спутниковой группировки «Рассвет»

Президент России Владимир Путин в ходе осмотра выставки в Москве назвал отечественную систему «Рассвет» первым шагом в создании низкоорбитальных космических аппаратов.

Роскосмос предложил ЮАР помощь в отборе космонавтов

Роскосмос направил ЮАР предложения по отбору космонавтов и планирует провести консультации, сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Баканов.

Путин сообщил о стремлении алмазного гиганта De Beers сотрудничать с Россией

Президент Владимир Путин сообщил, что алмазная корпорация De Beers стремится наращивать взаимодействие с Москвой из-за трудностей на западных рынках.

Politico: Страны ЕС отказались дать Канаде статус ассоциированного члена

Ряд государств Европейского союза, включая Германию и Францию, выступили против упоминания статуса Канады как ассоциированного члена объединения в совместном заявлении по итогам предстоящего саммита.

Путин дополнил выступление Орешкина о цифровом суверенитете

Россия входит в число немногих стран, обладающих полным спектром собственных цифровых решений, заявил Максим Орешкин на выставке российских передовых решений для африканских гостей. Владимир Путин дополнил его выступление, уточнив, какие государства располагают такими возможностями.

Путин пошутил над Силуановым из-за короны Екатерины II на выставке

Президент Владимир Путин в ходе осмотра выставки «Платформа суверенного развития» на саммите Россия – Африка пошутил над главой Минфина Антоном Силуановым, который решил показать гостям инкрустированную бриллиантами корону императрицы Екатерины II.
Мнения

Дмитрий Родионов: Зачем Европа пытается помешать России в Арктике

Выгнать Россию, Китай и другие страны, готовые использовать СМП на общих основаниях, Европа не может. Зато может взять Арктику под прицел, не позволяя другим использовать преимущества СМП, которые становятся все более привлекательными в условиях затяжного ближневосточного кризиса.

Сергей Худиев: Легализация онлайн-казино – путь к разорению государства

Иногда люди верят, что индустрия порока после ее легализации перестанет быть рассадником криминала, а бандиты, поставлявшие запретные услуги, превратятся в почтенных бизнесменов, платящих налоги и отчисляющих на благотворительность. Как показывает опыт, это не так.

Глеб Простаков: США превращают Филиппины в антикитайский таран

Чем глубже американское присутствие, тем больше шансов, что первый удар Китая придется по филиппинской территории. Кто бы ни победил в большой игре, тарану будет хуже всех.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского