Мнения

Тимур Алиев
советник президента Чечни, главный редактор газеты «Чеченское общество»

«Список Алиева»

27 декабря 2012, 13:35

Списки – вещь полезная. Я сам во множестве состою, и сам множество составляю. К примеру, у меня есть список ЖЖ-френдов, есть список фейсбучных друзей и есть список фолловеров. Даже не знаю, как 35 лет я прожил без этих списков. Еще у меня есть список подвигов для свершения – от ежедневных до прижизненных, что кочуют из ежедневника в ежедневник.

А теперь я задумался о том, чтобы создать список Алиева. Почему нет? Человек – целая вселенная, почему бы одной такой вселенной не завести списочек? И внести в него несколько фамилий. Фамилии тех людей, чьи физиономии завидя в дверной глазок, я не захочу пускать к себе в квартиру. И снова – почему нет? Имею право. Мой дом – моя крепость. Что хочу, то и ворочу. Вся богатая палитра крылатых выражений на моей стороне.

Вопрос только – кто они, эти злобные тролли и гоблины? Человек-то я толерантный, спокойно отношусь даже к Артемию Лебедеву, хотя читать его ЖЖ и перестал.

Может быть, Леди Гагу? Говорят, она реально страшная. А это неправильно, когда кумир молодежи выглядит таким чучелком.

Еще можно Друзя из «Что? Где? Когда?». Он перестал отвечать на вопросы, а задается, как и прежде.

Еще Пореченкова, Михалкову и Вилкову. Это такие типа актеры типа российского кино, если кто не знает, хотя такого быть не может. Они реально всем надоели.

А еще нужно бы внести в список того типа, что завернул сегодня направо с левой полосы прямо перед пассажирской маршруткой. Жаль только, что я не знаю его фамилии и номера авто не запомнил. На всякий случай внесу всех владельцев Приор цвета «снежная королева».

Кто-то скажет, а почему в моем списке не появились охранники, что впустили Адама Ланцу в охраняемую ими школу с оружием в руках, или операторы 911, что не принимали информацию от школьников, звонивших с острова Утойя, когда по ним палил Брейвик? «А зачем?» – отвечу я. Кому интересны никому не известные фамилии? Разве для этого составляются списки?

Короче, пока хватит. Главное, что тенденция понятна. Продолжу как-нибудь потом. И снова вопрос – а стоит ли довести до всех вышеозначенных товарищей, что они в списке? Или пусть им будет сюрприз? Заявятся они ко мне в гости, а я их огорошу с порога – «давай, до свидания»!

P.S. Хотел бы я быть язвительным, искрометным и упорядоченным, когда писал этот пост, но не сумел. Голова забита мыслями о том, почему с утра «троит» мое авто, на панели приборов горит «чек», а диагностика ничего не показывает. Пожалуй, стоит вписать в мой список и тех, кто придумал отечественный автопром.

Источник: Блог Тимура Алиева

Вам может быть интересно

При ракетном ударе по Белгороду погибли два человека
Темы дня

Россия поможет Кубе пережить экономическую блокаду США

Россия продолжит поддерживать Кубу, в том числе материально – на этой неделе стало известно об отправке союзнику очередной партии нефти. В Москве рассчитывают урегулировать вопросы экономической блокады через диалог с США, но не исключают и более жестких сценариев: российские эксперты обсуждают возможность военного сопровождения танкеров. Зачем Москве Гавана, чем еще Россия могла бы помочь кубинцам и какие риски несет сотрудничество с островом под санкциями?

Пашинян превращает Армению в зону ядерного эксперимента

Премьер Армении Никол Пашинян заключил с США соглашение о сотрудничестве в области гражданской ядерной энергетики. В рамках этой сделки США поставят Еревану малые модульные реакторы. Однако эксперты указывают, что в Америке эта технология еще сырая, а поэтому сейсмоопасная Армения рискует стать полигоном для непредсказуемого ядерного эксперимента.

Польша и Литва объявили о создании полигона НАТО в Сувалкском коридоре

Глава Минобороны ФРГ признал мощь Северного флота России

Диетолог рассказал о вреде блинов с икрой на Масленицу

Новости

Мерц признал преимущество России над ЕС

Канцлер Германии Фридрих Мерц подчеркнул, что несмотря на экономическое превосходство, Евросоюз не сильнее России по ряду ключевых параметров.

В Гидрометцентре Петербурга допустили полное замерзание Финского залива

Финский залив сейчас покрыт льдом примерно на 80%, сообщил начальник петербургского Гидрометцентра Александр Колесов.

Джабаров объяснил смену Киевом Абу-Даби на Женеву после покушения на Алексеева

Украинская сторона инициировала смену площадки для встречи с российской стороной из-за выдачи Эмиратами преступника, покушавшегося на российского военачальника, заявил зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров

Пашинян предложил Москве продать концессию железных дорог Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с предложением к России передать право концессионного управления железными дорогами Армении стране, дружественной России и Армении.

Песков объяснил выбор Женевы для переговоров по Украине

Следующий раунд переговоров по украинскому урегулированию пройдет в Женеве, поскольку это место признано наиболее удобным для всех сторон, отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Минюст исключил из списка иноагентов основателя сети Zenden

В связи с утратой признаков иностранного агента из реестра исключен основатель сети обувных магазинов Zenden Андрей Павлов. При этом министерство юстиции России внесло в реестр иностранных агентов журналисток Марию Лацинскую, Марину Охримовскую и Галину Сидорову.

Верховный муфтий России предложил перенести молельные комнаты в ТЦ

Председатель Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России Талгат Сафа Таджуддин предложил перенести молельные комнаты из многоквартирных домов в общественные места, такие как торговые центры и магазины.

Холода заставили оставшихся без энергоносителей из России финнов вырубать леса

Резкое похолодание в Финляндии привело к массовой вырубке лесов и веерным отключениям электричества, что усугубило экономические проблемы страны, отмечают местные жители и пресса.

В Госдуму внесен проект о досрочном прекращении полномочий депутата Дзюбы

Государственная Дума рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Виктора Дзюбы.

Безруков объяснил отказ от выдвижения на должность ректора Школы-студии МХАТ

Народный артист России Сергей Безруков не собирается выдвигать свою кандидатуру на должность ректора Школы-студии МХАТ.

Каллас назвала «законом джунглей» нынешнее мироустройство

На Мюнхенской конференции по безопасности глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас заявила, что Евросоюз представляет собой сообщество маленьких стран, которым нужна защита, так как сегодня в мире действует «закон джунглей».

Министр обороны Франции: Европа должна готовиться к интенсивному конфликту

Министр обороны Франции Катрин Вотрен подчеркнула важность подготовки Европы к возможному конфликту высокой интенсивности, отметив это как лучший способ избежать угрозы.
Мнения

Сергей Миркин: Европа наступает на те же грабли, что и в 1930-е

Европейские политики не будут участвовать в создании единой архитектуры европейской безопасности, хотя именно этого ждут их избиратели и именно это объективно нужно сейчас большой Европе, включающей Россию.

Юрий Мавашев: Против кого создают «мусульманское НАТО»

На Востоке происходит очевидное перераспределение сил. По его итогам определится общая конфигурация и соотношение потенциалов региональных и внерегиональных игроков в Восточном Средиземноморье, Персидском заливе и Южной Азии.

Ирина Алкснис: Переход дипломатии к военным аргументам – последний звонок для врага

Можно констатировать, что Киев с Европой почти добились своего, а Вашингтон получил от Москвы последнее предупреждение, которое прозвучало в исполнении российского министра иностранных дел.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов