Мнения

Максим Кононенко
сетевой публицист

«Колорадский жук упрека и страха не знает»

27 апреля 2011, 12:05

Как известно, познание бесконечно. Точно так же бесконечна модернизация. И сколько нам еще всего удивительного готовит просвещенья дух, мы не можем даже предполагать.

Главное потом не забыть создать колорадского жука, который ест других колорадских жуков

Ну скажите, пожалуйста, разве кто-то из нас с вами мог еще несколько дней назад предполагать, что однажды заместитель председателя Комитета по безопасности Государственной думы предложит ученым-биологам создать, извините, колорадского жука?

Десятки лет русские дачники, фермеры и колхозники безнадежно бились с заморской заразой, пожиравшей листья картофеля, помидоров и баклажанов. Ничто не берет колорадского жука. Зачем же нам еще создавать нового?

А вот зачем. Владимир Колесников предлагает создать жука-наркомана. Который вместо листьев картофеля и помидоров ел бы только мак и коноплю.

#{best_opinions}Ну не справляется Госнаркоконтроль с распространением наркотиков в нашей стране! Потому что наркотики – это деньги, а деньги – это соблазн. Вот и поддаются соблазну сотрудники Госнаркоконтроля, ибо что имеешь – тем и живешь. А колорадский жук упрека и страха не знает. У него нет ничего личного по отношению к тем, чьи поля он опустошает. Ему не нужны деньги. Ему нужна только пища. И Госнаркоконтролю скоро будет просто нечего контролировать.

Ну что же, идея, мне кажется, гениальная. Ведь если действительно удастся создать жука, который ест коноплю, то перспективы откроются фантастические. Для роста индекса потребления можно будет создать жука, который ест вещи. Чтобы пришлось покупать новые. Для уменьшения инфляции можно будет создать жука, который ест деньги. Решить онкологические проблемы поможет жук, которые ест опухоли.

Антитеррористическому комитету помогут жуки, которые едят террористов. Специальные жуки будут есть взрывчатку, помогая саперам. Жуки будут есть мусор, помогая дворникам. Жуки будут есть собачье дерьмо, помогая нам всем.

Можно будет создать жука, который будет есть старую жену, когда она уже окончательно надоест. Жука, который будет прогрызать в московских пробках дорогу для спешащего по делу чиновника. И, наконец, жука, который прогрызает в избирательном бюллетене нужную дырку.

Главное потом не забыть создать колорадского жука, который ест других колорадских жуков.

До того как жуки начнут пожирать нас всех.

Источник: Блог Максима Кононенко

Вам может быть интересно

За ночь над Россией нейтрализовали 143 украинских дрона
Темы дня

Как защитить «малое небо» России от угроз

В современной войне расстояния перестали быть защитой, ввиду появления массовых средств поражения, способных преодолевать большие расстояния. На фоне роста числа воздушных угроз российские военные эксперты предлагают решения для совершенствования системы ПВО, в том числе нестандартные.

В Польше начинают стонать от военных кредитов США

В Польше подверглось критике то, что считается крупным американским благодеянием: очередной кредит на закупку вооружений. «Полякам досталась роль туземцев, которым "белые господа" выдали винтовки, научили стрелять из них, но не показали, как их, в случае нужды, можно починить», – говорят эксперты и объясняют, в чем главная ловушка, созданная американским ВПК для своих американских союзников.

ФСБ предотвратила подрыв состава с ГСМ в Подмосковье

Российские военные подняли флаги в большинстве районов Красного Лимана

Навроцкий: Все поляки знают, сколько зла сделали Польше украинские националисты

Новости

В результате ракетного удара по Воронежу погибли пять человек

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о последствиях ракетной атаки на регион, в результате которой погибли пять человек.

Метеоролог Шувалов объяснил формирование торнадо на Урале

Причиной возникновения торнадо в городе Кушва Свердловской области стало образование крупного кластера кучевых дождевых облаков, сказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

МЧС: Ураган обесточил тысячи домов в городе Кушва в Свердловской области

Мощный ураган обрушился на уральский город Кушва, оставив без электричества тысячи частных домовладений и повредив десятки крыш, сообщили в Главном управлении МЧС в Свердловской области.

ФИФА сообщила о назначении двух женщин главными арбитрами ЧМ-2026

ФИФА назначила Тори Пенсо и Катю Гарсию главными арбитрами на матчи третьего тура группового этапа ЧМ-2026.

Эксперт объяснил логику противника при атаке на центр космической связи «Дубна»

Попытка атаки украинских беспилотников на Центр космической связи «Дубна» была связана со стратегическим значением объекта для российских систем связи и управления, заявил военный эксперт Юрий Кнутов. По его словам, через центр обеспечивается обмен как военной, так и гражданской информацией.

Месси стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси забил свой 17-й мяч на мировых первенствах в матче против Австрии, установив новый бомбардирский рекорд турнира.

Вице-спикер Сената Польши решил вернуть украинские награды Киеву

Вице-спикер Сената Польши Михал Каминьский в письме на имя посла Украины в Польше Василия Боднара объявил о решении вернуть Киеву две украинские награды.

Захарова назвала назначение нового посла США внутренним делом американцев

Российская сторона спокойно относится к кадровым перестановкам в американском дипломатическом корпусе, считая их внутренним вопросом Соединенных Штатов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Лихачев сообщил о завершении строительства первого энергоблока АЭС «Аккую»

Строительные работы на первом энергоблоке атомной электростанции в Турции подошли к концу, начались холодные гидравлические испытания реактора, заявил гендиректор Росатома Алексей Лихачев в ходе визита на станцию.

Россия и Иран обсудили американо-иранский меморандум

В Москве прошли консультации представителей Москвы и Тегерана по ближневосточной проблематике, сообщил МИД России.

Зеленский дважды отказался от контактов с Навроцким

Глава киевского режима Владимир Зеленский дважды отказался от телефонного разговора и встречи в Варшаве с президентом Польши Каролем Навроцким для решения проблемы с названием одного из подразделений ВСУ, сообщил пресс-секретарь польского лидера Рафал Леськевич.

Авиация России нанесла удары бомбами ФАБ-500 по объектам ВСУ в ДНР

Экипажи Воздушно-космических сил России применили авиабомбы ФАБ-500 для поражения военных объектов противника, сообщило Минобороны России.
Мнения

Глеб Простаков: Власть над ценой нефти сместилась от скважины к логистике

Иран превращается из аутсайдера в держателя ключей от глобальной энергобезопасности. Россия же, замкнувшая на себя систему страховок, своп-контрактов и альтернативных маршрутов, становится еще одним осевым элементом новой логистики.

Ольга Андреева: Победим антирусскую ненависть

Западные мечты одолеть и расчленить Россию вовсе не умозрительные бредни. Уже давно милитаризируется Европа, вполне конкретно готовясь к прямому столкновению с Россией. Это столкновение фактически уже идет на фронтах СВО. И нам снова надо быть готовыми к тому, чтобы противостоять, выстоять и в конце концов победить. Как в 1945 году.

Анна Долгарева: Как украинские тетки отравляют все живое вокруг

«Украинская тетка» – это не пол, не возраст и не этническая принадлежность. Это архетип (по странному стечению, украинские мужчины в большей мере сходны с русскими). У гоголевской Оксаны из «Ночи перед Рождеством» весь потенциал вырасти в такую вот украинскую тетку.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы