Многие представители крупных технологических корпораций и банковских структур приглашены на торжественное мероприятие в Белый дом, передает ТАСС.
«Я бы сказал, что там будет весь технологический мир, весь банковский мир. И многие другие», – отметил глава государства в общении с пресс-пулом.
По словам президента, ожидается полный зал гостей. Он также упомянул, что строительство нового банкетного зала на территории резиденции еще продолжается, однако работы идут с опережением графика.
Китайский лидер прибыл в Соединенные Штаты накануне, где американский президент лично встретил его у трапа самолета на военной базе Эндрюс под Вашингтоном. Государственный визит продлится до 25 сентября.
Как писала газета ВЗГЛЯД, председатель КНР Си Цзиньпин вылетел в США с первым за 11 лет государственным визитом.
Американская администрация после долгих споров согласилась наделить эту поездку высшим дипломатическим статусом.
Президент США запланировал лично встретить китайского лидера у трапа самолета.