Грузинские стражи порядка арестовали бывшего госминистра и одного из лидеров оппозиционной партии «Единое национальное движение» Георгия Барамидзе. Политику инкриминируют государственную измену и саботаж, передает РИА «Новости».
«За измену родине, в частности, по обвинению в саботаже на основании указа суда задержан Георгий Барамидзе», – сказал Гулуашвили в ходе брифига.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце прокуратура Грузии возбудила уголовное дело об измене родине против бывшего госминистра Георгия Барамидзе из-за его слов о расстрелах абхазских военнопленных в период конфликта 1992-1993 годов.
Позже грузинские ветераны боевых действий категорически отвергли заявления политика о казнях пленных. Ранее Верховный суд ДНР заочно приговорил экс-министра к шести с половиной годам колонии за наемничество в рядах ВСУ.