«Что плохого сделала Армения, что президент Беларуси заявил: «Кому Армения нужна?» Сделала что-то плохое Беларуси? Как можно так говорить о суверенной стране? Теперь мы показываем, кому нужна Республика Армения», – передает РИА «Новости» слова политик в беседе с журналистами.
По словам Пашиняна, белорусский лидер долго искал ответ на этот вопрос, но так и не смог его найти, поэтому теперь глава кабмина Армении может дать ему ответ сам.
«Теперь мы отвечаем на этот вопрос: Республика Армения нужна Китаю, Соединенным Штатам, Европейскому союзу, Исламской Республике Иран, и все эти партнеры нужны Республике Армения. Грузия очень нужна Республике Армения, и Республика Армения нужна Грузии, Франции, Германии, Польше, Великобритании – вот и вся история», – заявил Пашинян.
Как писала газета ВЗГЛЯД, лидеры стран ЕАЭС в мае согласовали совместное заявление по ситуации вокруг Армении. МИД России направил Еревану уведомление о возможной денонсации соглашения по льготным поставкам газа, а Лукашенко назвал враньем слова Пашиняна о транзите газа через Армению.