Поединок прошел в Сиднее и завершился после 12 раундов, передает ТАСС. Изначально бой планировался в категории до 71,6 кг, однако по просьбе американского боксера, не уложившегося в вес, лимит был увеличен до 72,5 кг.
Теперь в активе 31-летнего Цзю 28 побед, 18 из которых одержаны нокаутом, и три поражения. Эта победа стала для него четвертой в последних семи боях. Ранее спортсмен потерял титул чемпиона мира WBO после поражения от Себастьяна Фундоры.
Американец Спенс вышел на ринг впервые после трехлетнего перерыва. На его счету 28 побед и два поражения. До этого он проиграл Теренсу Кроуфорду в июле 2023 года, потеряв шанс стать абсолютным чемпионом мира.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в апреле 2026 года Тим Цзю завоевал титул интернационального чемпиона WBO в поединке против албанца Дениса Нурьи.
В декабре 2025 года австралийский боксер одержал победу над американцем Энтони Веласкесом.