Остановить героизацию нацизма можно только путем ликвидации текущего киевского руководства, считает постпред России при ООН Василий Небензя.
«Есть способ воздействовать. Это чтобы режим Зеленского наконец перестал существовать», – заявил он РИА «Новости».
Ранее, 1 июля, Верховная рада поддержала законопроект о создании «украинского национального пантеона». В этот мемориальный список намерены включить членов запрещенной в России экстремистской и террористической организации ОУН*-УПА*.
До этого Зеленский лично участвовал в церемонии перезахоронения одного из главарей националистов. Кроме того, он официально присвоил одному из подразделений вооруженных сил наименование в честь боевиков УПА*, что привело к скандалу с Польшей.
Как писала газета ВЗГЛЯД, американские СМИ сообщили о растущей зависимости киевского режима от ультранационалистов. В Германии призвали прекратить финансирование Киева из-за культа нацизма.
* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ