Вооруженные силы России уверенно продвинулись в Донецкой народной республике, выбив противника из стратегически важного сектора, передает ТАСС. Военный эксперт Андрей Марочко подтвердил успешные действия российских подразделений на этом направлении.
«Северо-западнее от Красного Лимана мы уже серьезно закрепились и зачистили данный район», – подчеркнул Марочко. По его словам, наступательные действия привели к полному освобождению указанной территории от присутствия украинской армии.
Эксперт также добавил, что в ходе боев за Красный Лиман основные силы противника были вытеснены за пределы города. Текущая обстановка позволяет констатировать масштабное поражение украинских войск на данном участке фронта.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Министерство обороны России сообщило о продвижении штурмовых отрядов на северо-западе Красного Лимана.
Подразделения 67-й мотострелковой дивизии заняли 48 зданий на западном направлении.
Российская артиллерия точечно бьет по позициям противника для защиты мирных граждан.