По словам градоначальника, угроза была нейтрализована благодаря слаженным действиям военных, передает РИА «Новости».
«Еще один БПЛА уничтожен силами ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал Собянин в своем канале на платформе «Макс». В настоящее время профильные ведомства продолжают осмотр территории, где упали фрагменты аппарата.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на 17 июня силами ПВО были ликвидированы десять дронов ВСУ на подлете к Москве.
Позднее мэр столицы Сергей Собянин сообщил об уничтожении еще шести беспилотников.
В тот же день Росавиация перевела аэропорты Внуково и Домодедово в особый режим работы.