Уточненные данные о жертвах обстрела привел мэр города Иван Приходько в Telegram-канале. Накануне украинский беспилотник атаковал гражданский автобус.
Градоначальник опубликовал новые сведения в своем Telegram-канале. «По уточненной информации, количество раненых в результате украинской вооруженной агрессии мирных жителей Горловки 22 июня 2026 года возросло до 17», – написал Приходько.
Как писала газета ВЗГЛЯД, изначально мэр Горловки Иван Приходько сообщил о двенадцати раненых пассажирах.
Украинские войска атаковали переполненный рейсовый транспорт в вечерний час пик.
Позже глава ДНР Денис Пушилин заявил о восемнадцати пострадавших от ударов беспилотников за сутки.