Встреча сборных Нидерландов и Швеции состоялась в Хьюстоне, где проходит чемпионат мира по футболу. Итоговый счет игры составил 5:1 в пользу команды Нидерландов, передает РИА «Новости».
В составе победителей дублями отметились Брайан Бробби и Коди Гакпо, еще один мяч записал на свой счет Крисенсио Саммервилл. Шведы смогли ответить только одним голом, который отправил в ворота соперников Антони Эланга на 59-й минуте.
После этой победы сборная Нидерландов вышла на первое место в группе F, набрав четыре очка. Швеция с тремя очками занимает второе место, следом расположились Япония и Тунис.
В заключительном туре группового этапа нидерландская команда встретится с Тунисом 25 июня, а сборная Швеции сыграет с Японией. Финал турнира намечен на 19 июля.
Как писала газета ВЗГЛЯД, сборная Канады обыграла Катар на ЧМ по футболу. Мексика обыграла Южную Корею и первой вышла в плей-офф ЧМ по футболу. Швейцария победила в матче с Боснией и Герцеговиной на ЧМ по футболу.