По данным ведомства, трагедия произошла после конфликта между мужчиной и женщиной, причиной которого стало желание супруги оформить развод, передает РИА «Новости».
В официальном сообщении прокуратуры Подмосковья отмечается: «По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), ход и результаты его расследования взяла под контроль Мытищинская городская прокуратура». Следственные органы уже осмотрели места происшествия и изъяли ножи, которые могли быть использованы в ходе конфликта.
Как уточнили в правоохранительных органах, предварительно установлено, что супруги могли нанести друг другу колото-резаные раны во время ссоры. Сейчас назначен комплекс судебных экспертиз, а также проводятся допросы свидетелей для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Ранее в пресс-службе подмосковного главка СК РФ сообщили, что в Мытищах были обнаружены тела супругов с колото-резаными ранами после их ссоры.