Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил участие в параде Победы в Москве, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Telegram-канал «Пул Первого», близкий к пресс-службе белорусского лидера. В сообщении отмечается: «Лукашенко подтвердил свое участие в предстоящем параде в Москве по случаю Дня Победы».
По данным источника, телефонный разговор между Лукашенко и президентом России Владимиром Путиным состоялся накануне. Лидеры также обменялись поздравлениями по случаю Пасхи. Подробности визита Лукашенко в Москву пока не раскрываются.
Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва традиционно будет рада видеть на праздновании 9 Мая широкий круг друзей из дружественных стран. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо подтвердил свое намерение принять участие в торжествах по случаю Дня Победы в Москве.