Песков отказался давать какие-либо комментарии по поводу ситуации вокруг танкера Deyna. Судно шло под флагом Мозамбика из Мурманска и было задержано ВМС Франции в Средиземном море, передает ТАСС.
Песков на вопрос журналистов заявил: «Я оставляю это без комментария. Это единственное, что я сейчас могу сказать по этой теме».
Как писала газета ВЗГЛЯД, французские военные задержали нефтяной танкер Deyna под флагом Мозамбика, следовавший из Мурманска.
В январе военно-морские силы Франции провели операцию по задержанию танкера в нейтральных водах Средиземного моря из-за подозрений в использовании поддельного флага.
Президент Франции Эммануэль Макрон опубликовал видеозапись операции по задержанию судна, якобы связанного с российским теневым флотом, в Северном море.