Первая рабочая неделя марта в Москве начнется с дождя и мокрого снега, передает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр РФ. Как уточнили синоптики, днем в понедельник, 2 марта, в столице ожидаются небольшие осадки, а в Московской области – умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега.
Скорость западного и северо-западного ветра составит от 6 до 11 метров в секунду. Температура воздуха в Москве поднимется до +2...+4 °C, в Подмосковье ожидается -1...+4 °C.
Аналогичные погодные условия сохранятся и ночью, отметили специалисты. В Гидрометцентре РФ предупредили автомобилистов о возможном образовании гололедицы на дорогах.
Как писала газета ВЗГЛЯД, снегопады увеличили количество ДТП в Москве почти в полтора раза. Синоптики сообщили о наступлении 30-градусного мороза в Подмосковье. Эксперты спрогнозировали усиление морозов в Московском регионе.