Новости дня

7 февраля 2026, 09:43

Дмитриев сравнил Ротшильдов с домом Ланнистеров из «Игры престолов»

Фото: HBO

Кирилл Дмитриев сравнил семью Ротшильдов с домом Ланнистеров из «Игры престолов» на фоне публикации переписки Джеффри Эпштейна, где упоминается их банк.

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сравнил семью Ротшильдов с персонажами дома Ланнистеров из сериала «Игра престолов», опубликовав соответствующий пост в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России), передает ТАСС.

Дмитриев разместил коллаж с Тирионом, Джейме и Серсеей Ланнистерами и подписал изображение «The Fall of the Rothschilds» («Падение Ротшильдов»), комментируя переписку финансиста Джеффри Эпштейна, где упоминаются Ротшильды.

Под публикацией глава РФПИ прикрепил сообщение, в котором Эпштейн пишет: «Как вы, наверное, знаете, я представляю интересы семьи Ротшильдов. Я надеялся найти способ, чтобы банк (Rothschild & Co) с активами в 160 млрд долларов мог сделать что-то в сфере технологий. Лучший список клиентов в мире, доисторические продукты. Это может подождать. Удачи в Китае».

Дом Ланнистеров в «Игре престолов» известен как одна из самых влиятельных и богатых династий Вестероса, а их падение является одной из ключевых сюжетных линий саги.

Джеффри Эпштейн был задержан в Нью-Йорке в июле 2019 года по подозрению в организации визитов десятков несовершеннолетних девушек, самой младшей из которых было 14 лет. В круг его общения входили бывшие и действующие политики, бизнесмены, звезды шоу-бизнеса, включая Билла Клинтона и Дональда Трампа.

Уголовное дело против Эпштейна было закрыто после его самоубийства в тюрьме в августе 2019 года.

Напомним, ранее Дмитриев назвал сатанистами тех, кто получил выгоду после госпереворота на Украине. акое заявление он сделал, комментируя появившиеся в прессе сведения о переписке американского финансиста Джеффри Эпштейна с лицом по фамилии Ротшильд.

Между тем сенатор Алексей Пушков заявлял, что вылепленный Ротшильдами Макрон встал поперек горла Франции.

Текст: Мария Иванова

Вам может быть интересно

Кремль предсказал Европе нехватку газа и новые ценовые рекорды
Темы дня

Шведские политики испуганы русской женщиной

Очаровательная блондинка русского происхождения внезапно для самой себя и ее мужчины стала важным политическим фактором за несколько дней до предстоящих в Швеции парламентских выборов. Кто такая Полина Малаберг, почему ее голословно обвиняют в угрозе «безопасности шведского народа» и что именно шведы вот уже двести лет не могут простить России?

Новые ракеты усиливают роль боевых вертолетов в зоне спецоперации

Россия впервые показала за рубежом сразу несколько образцов новейшего оружия – в том числе уже испытанных в зоне спецоперации. Наиболее интересные среди них – новые виды крылатых ракет. В чем их особенность и почему перед нами демонстрация новой роли боевых вертолетов?

Политолог назвал возможные шаги США к миру на Украине

Китай призвал Японию «извлечь уроки истории» с памятником в Хабаровске

Названо предназначение захваченного Ираном подводного дрона ВМС США

Новости

Берлин предложил Украине помощь с возвращением мужчин призывного возраста

Власти Германии могут начать делиться с Киевом информацией об украинских мужчинах призывного возраста, проживающих на территории страны.

Масштабный технический сбой парализовал авиасообщение в Британии

Проблемы в системе управления воздушным движением привели к отмене более 1750 рейсов и многочасовым задержкам пассажиров в британских аэропортах.

Лидер АдГ Вайдель заявила о наказании Мерца

В Бундестаге в среду вспыхнула жесткая перепалка между Фридрихом Мерцем и Алисой Вайдель после рекордной победы партии «Альтернатива для Германии» на выборах в Саксонии-Анхальт.

Грузия поставила Брюсселю условие вступления в Евросоюз

Грузия не хочет вступать в Евросоюз без изменения Брюсселем внешней политики, заявил на пресс-конференции 9 сентября председатель парламента Шалва Папуашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Москва пообещала пресекать недружественные шаги Норвегии на Шпицбергене

Российская сторона намерена решительно бороться с попытками норвежских властей ограничить законную деятельность организаций из России на территории арктического архипелага Шпицберген, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Российские войска освободили харьковское Озерное

Российские военнослужащие освободили населенный пункт Озерное в Харьковской области, сообщило в среду Министерство обороны.

Сорваны две попытки группировок ВСУ вырваться из Волчанского котла

Российские подразделения группировки «Север» продолжили сужение кольца вокруг попавших в окружение украинских формирований в Харьковской области, сообщило Минобороны.

Эксперт объяснила важность уничтожения логистических центров ВСУ в Николаеве

Большая часть портовых и складских мощностей в Николаеве является частью разветвленной сети снабжения ВСУ. Поэтому российские удары направлены не на поражение отдельных целей, а на уничтожение всей логистической схемы, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. Ранее Россия поразила объекты ВПК, порты и грузовые терминалы в Николаевской и Одесской областях.

NYT: Миллиардные запросы Зеленского обеспокоили европейских чиновников

Президент Украины Владимир Зеленский неожиданно запросил у западных союзников дополнительные 27 млрд долларов для покрытия дефицита оборонного бюджета до конца текущего года.

На швейцарской ГЭС произошел мощный взрыв

На юге Швейцарии обрушилась часть гидроэлектростанции после внезапного взрыва, в результате инцидента травмы получили два человека.

Устойчивый к антибиотикам штамм туберкулеза выявили в России

В России зафиксировали случаи заражения штаммом туберкулеза EurA1.1, который отличается высокой устойчивостью к антибиотикам и ранее считался распространенным преимущественно в Белоруссии.

Московский суд заочно арестовал главу офиса Зеленского Буданова

Столичная судебная инстанция утвердила меру пресечения главе офиса президента Украины Кириллу Буданову (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) по уголовному делу о незаконных способах ведения боевых действий.
Мнения

Дмитрий Новиков: Американские переговорщики по Украине зависли в зоне ожидания

Администрация Трампа оценила ситуацию и отказалась предпринимать хоть какие-то действия ни в части поддержки Киева, ни в плане роста давления на Москву. То есть в идею достижения урегулирования украинского вопроса через давление на Россию там попросту не верят.

Василий Авченко: Зачем железная дорога на золотую Колыму

На Восточном экономическом форуме, прошедшем во Владивостоке, объявили о планах прокладки железнодорожной линии в Магадан. Единственная реакция на это у дальневосточных северян – давно пора!

Борис Джерелиевский: Зачем США франкенштейны на боевом дежурстве

«Patriot – как смокинг: он нужен редко, но уж если нужен, то его ничем другим не заменишь», – пишет американский журнал. Пренебрежение этим фактом привело к тому, что «смокинг» западного ПВО превратился в тришкин кафтан.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского