В аэропорту Бен-Гурион премьер-министра Индии Нарендру Моди встретил глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху, передает ТАСС. Лидеры обменялись рукопожатиями и обнялись, демонстрируя теплые личные отношения, которые, как отмечает пресс-служба правительства Израиля, оказывают значительное влияние на развитие сотрудничества между странами.
В канцелярии Нетаньяху заявили: «Их глубокая многолетняя дружба оказывает мощное влияние на отношения между двумя странами», подчеркнув историческое значение визита.
Из аэропорта Моди и Нетаньяху отправились в Иерусалим, где посетят Кнессет и примут участие в мероприятии, посвященном инновациям. Вечером Нетаньяху пригласит Моди на официальный ужин вместе с супругой.
На следующий день, 26 февраля, главы правительств посетят мемориальный комплекс «Яд ва-Шем», а затем проведут двустороннюю встречу в расширенном составе. Ожидается подписание ряда соглашений в экономической, оборонной и политической сферах, которые должны дать новый импульс развитию межгосударственных отношений.
Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал три обязательных условия для достижения соглашения с Ираном, включая вывоз урана и ликвидацию поддерживаемых группировок. Израильское командование тыла и экстренные службы получили указания готовиться к масштабному конфликту на фоне возможной американской атаки.