Инцидент произошел на автодороге Орехово – Яблоново, где дрон-камикадзе атаковал легковой автомобиль, в результате чего находившийся в машине мужчина получил несовместимые с жизнью травмы, передает РИА «Новости» со ссылкой на оперативный штаб региона.
Кроме того, в районе села Борки беспилотник нанес удар по другой машине. Водитель получил осколочные ранения лица и глаза. Бригада скорой помощи доставила пострадавшего в Валуйскую центральную районную больницу, транспортное средство было полностью уничтожено огнем.
В результате серии атак украинских беспилотников в регионе также зафиксированы повреждения социального объекта, жилых домов, хозяйственных построек и сельскохозяйственной техники. Разрушения выявлены в населенных пунктах Стрелецкое, Русская Березовка, Пролетарский, Замостье, Смородино, Новая Таволжанка и Шебекино.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг при атаках ВСУ на Белгородскую область погиб ребенок.
В среду при атаке дрона на предприятие в регионе получил ранения мужчина.
В понедельник при обстреле Белгородской области погиб мирный житель.