Вооруженные силы Украины прицельно нанесли удар по дому в Константиновке, где находилась семья с двумя детьми, передает ТАСС.
«Первый прилет у нас был именно вэсэушный в угол дома. То есть прилетела, ванную комнату разобрала полностью. Естественно, детей опустили в погреб. Спали однозначно только в погребе. Потом еще два прилета, и после последнего дом полностью сгорел. После этого из погреба больше не выходили», – рассказала Саламатина.
Ранее беженка из Константиновки Инна Ширедкова сообщила об угрозах военнослужащих ВСУ расстрелять мирных жителей за отказ покинуть город. Украинские солдаты подозревали гражданское население в передаче информации о дислокации войск российским силам.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду беженец Сергей Ширедков рассказал об отправке мужчин на фронт под видом эвакуации сотрудниками украинских военкоматов.
Во вторник горожанка Инна Ширедкова сообщила о спасении эвакуированных жителей освобожденной Константиновки от атак украинских дронов благодаря густому туману.
В понедельник вице-премьер ДНР Илья Емельянов заявил о решении большинства эвакуированных из города жителей получить гражданство России.