Город Балаклея в Харьковской области полностью остался без электричества из-за аварии на энергетических объектах, передает ТАСС. Об этом сообщил глава городской военной администрации Виталий Карабанов.
По его словам, в настоящее время без света остается вся Балаклейская община. Он также обратился к местным жителям с призывом сохранять спокойствие и не поддаваться панике.
Ситуация с энергоснабжением на Украине остается напряженной: в стране действует режим чрезвычайной ситуации в энергетике. Особенно тяжелое положение сохраняется в Киеве, где продолжаются перебои с подачей электроэнергии.
Ранее жители Кривого Рога перекрыли улицы из-за отключений света. В Одессе зафиксировали масштабное разрушение энергетической инфраструктуры.
В Харькове начались перебои с теплоснабжением, водоснабжением и работой электротранспорта.
Газета ВЗГЛЯД писала, что Киев находится на грани гуманитарной катастрофы.