Хамби живет на Сахалине 17 лет, он передал внедорожник Mitsubishi Pajero Mini для нужд бойцов спецоперации, сказал Марков РИА «Новости».
По словам собеседника, к поступку Хамби подтолкнуло желание внести вклад в победу России, а сам автомобиль стал символом доверия и солидарности.
Подаренный автомобиль ранее был проверен временем, он прошел тысячи километров по бездорожью острова.
Хамби отметил, что внедорожник был его первой машиной в России и позволил ему познакомиться с Сахалином. Он выразил надежду, что автомобиль будет полезен на передовой.
Автомобиль уже готовят для фронта: проводится техническая проверка, усиливается защита и адаптация для военных задач. В ближайшее время внедорожник вместе с другими 11 единицами техники отправится в зону СВО.
Ранее помогавший ВС России из тыла ВСУ американец Дэниэл Мартиндейл получил российский паспорт.
Также сообщалось, что американец Дерек Хаффман мог подписать контракт с Минобороны для участия в СВО. В Кремле указывали, что это могло быть лишь его добровольное решение.