По его словам, потери Вооруженных сил Украины и иностранных наемников за неделю в боях у ЛНР составили около 3 770 убитыми и ранеными, передает ТАСС. Марочко добавил, что наиболее серьезные потери противник понес в зоне ответственности группировки войск «Запад». Эта группировка действует на купянском направлении и сватовско-кременском участке на территории ЛНР.
Эксперт также уточнил, что за указанный период армия России уничтожила танк, 54 артиллерийских орудия, 20 станций радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы, 56 складов с боеприпасами и материальными средствами, а также более 200 различных боевых машин противника.
Как писала газета ВЗГЛЯД, российские войска освободили Соболевку в Харьковской области и Поддубное в ДНР. Российские войска начали штурм ключевого укрепления ВСУ в Донбассе. Российские войска освободили Предтечино в ДНР.