По его словам, Кремль не планирует оценивать проект реконструкции Большого Московского цирка, так как это прерогатива жителей столицы, передает ТАСС.
Песков подчеркнул, что ответственность за подготовку и оценку проектов лежит на специалистах и гражданах.
Представитель Кремля также отметил, что Москва благодаря усилиям мэрии и горожан стала одним из лучших городов мира по комфорту и красоте.
Комментируя проект реконструкции цирка, пресс-секретарь заявил, что новые инициативы помогут укрепить динамику развития Москвы.
Напомним, в конце января руководство города утвердило концепцию реконструкции здания Большого Московского цирка на проспекте Вернадского, планируя возвести зеркальный красочный шатер вместо здания в стиле советского модернизма, построенного в 1971 году. Предполагается также увеличение вместимости зрительного зала с 3 до 5 тыс. мест.