Новости дня

14 февраля 2025, 12:05

Рогов сообщил об увеличении глубины проникновения дронов ВСУ в Запорожской области

Председатель комиссии Общественной палаты Владимир Рогов сообщил об увеличении глубины проникновения дронов ВСУ в Запорожской области, что позволяет атаковать гражданскую инфраструктуру на расстоянии до 25 км от линии боевого соприкосновения.

Глубина проникновения дронов Вооруженных сил Украины в Запорожской области значительно увеличилась.

Как заявил в эфире радио «Комсомольская правда» председатель комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Общественной палаты Владимир Рогов, противник наносит удары на удалении до 25 км от линии боевого соприкосновения, пишет ТАСС.

Рогов отметил, что атаки часто направлены на гражданскую инфраструктуру, включая обстрелы легковых автомобилей. По его словам, в результате таких атак гибнут мирные жители, и дети остаются сиротами. «Это боль, страдания и горе людей», – подчеркнул он.

Интенсивность обстрелов также возросла в последние недели, включая использование кассетных боеприпасов. Рогов подчеркнул, что обстановка в регионе остается сложной, так как эти действия направлены на усиление поражающего эффекта и наносят ущерб мирным жителям.

Рогов выразил обеспокоенность по поводу продолжающихся атак ВСУ, которые, по его словам, становятся все более опасными и разрушительными для жителей Запорожской области, живущих вблизи зоны конфликта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ВСУ атаковали автостоянку у Запорожской АЭС. Российские войска продвигаются к Днепропетровской области и отбросили противника западнее Времевки, освободив около 9 кв. километров на запорожской линии фронта.

Текст: Дмитрий Зубарев

Вам может быть интересно

В Дубае и Абу-Даби прогремели мощные взрывы
Темы дня

Трамп заявил о начале масштабной военной операции против Ирана

Президент США Дональд Трамп объявил о начале крупной военной операции против Ирана с целью защиты американских граждан от угроз со стороны иранских властей.

МИД Польши раскрыл величину ставок в конфликте Евросоюза с Россией

Европейский континент, как конь Боливар, не выдержит двух сверхдержав, и по итогам конфликта вокруг Украины останется только одна: либо Россия, либо Евросоюз. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский, призвав готовиться к мировой войне. Но при этом умолчал о своей личной ответственности за грядущую катастрофу Европы.

Украина хочет заставить Европу мерзнуть за компанию

Украина не оставляет попыток лишить Европу российского газа. Под прицел Киева в очередной раз попали трубопроводы «Голубой поток» и «Турецкий поток». Планируемая диверсия рискует оставить без энергии Сербию, Венгрию, Словакию, Грецию – и даже саму Украину. Что вынуждает Киев стрелять себе в ногу и как России защитить покупателей своего газа?

Лукьянов: Трамп в войне с Ираном готов к потерям

Эксперт: После бомбежек Ирана может начаться госпереворот

Подоляк заявил о готовности ВСУ нанести удары по Белоруссии

Новости

INA: У Ирана не будет «красных линий» при ответных ударах по Израилю

Иранские власти заранее подготовились к атакам Израиля и США и готовы ответить без ограничения по времени, подчеркнув отсутствие «красных линий» для Тегерана, отмечают СМИ соседнего Ирака.

Дмитриев: Зеленского пришлось прервать во время заявления о ядерном оружии

Владимиру Зеленскому не дали договорить о возможности получения ядерного оружия, когда его срочно прервал британский журналист во время интервью, сообщил спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Оперативники раскрыли детали похищения девочки в Смоленске

Девятилетняя девочка из Смоленска три дня находилась у похитителя и его сожительницы, а автомобиль для совершения преступления был оформлен на вымышленное имя, сообщили в оперативных службах.

Иран атаковал базы США в ОАЭ, Катаре и Бахрейне

По всему Катару и в Абу-Даби раздаются взрывы, а центр обслуживания Пятого флота США в Бахрейне подвергся ракетному удару Ирана после атаки США и Израиля на персидское государство.

Al Jazeera: ВВС США участвуют в ударах по Ирану

Американские ВВС задействованы в нанесении крупных ударов по иранской территории, при этом ожидается проведение широкой воздушной операции, отмечают ближневосточные СМИ.

Жители Боливии бросились собирать деньги с разбившегося самолета ВВС

В городе Эль-Альто на дороге разбился военный самолет C-130 с наличными, местные жители бросились собирать деньги среди обломков.

Трамп призвал жителей Ирана к свержению правительства

Президент США Дональд Трамп выразил надежду на смену власти в Иране и призвал население к протестам против властей после завершения военных ударов.

Медведев назвал переговоры США с Ираном операцией прикрытия

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев усомнился в искренности диалога между США и Ираном, подчеркнув историческую разницу в устойчивости обеих сторон.

КСИР заявил о просчете Израиля при атаке на Иран

Израиль «ошибся в расчетах», атаковав Иран, заявило РИА Новости командование Корпуса стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана).

Reuters: Иран нанесет сокрушительный ответный удар по Израилю

Иранские власти начали подготовку к масштабному военному ответу после атак на Тегеран и другие города.

В Москве запретили песню за унижение российских военных

Музыкальный кавер на песню «Сигма бой» признан экстремистским материалом и запрещен в России из-за унижения достоинства российских военных, участвующих в СВО.

В Финляндии признали экономический кризис из-за закрытия границы с Россией

Восток Финляндии переживает экономический шок после закрытия финскими властями границы с Россией, планируемое создание в регионе особой экономической зоны не улучшит ситуацию, заявил член финской партии «Альянс свободы» Армандо Мема.
Мнения

Тимур Шерзад: Как «Буря в пустыне» вызвала шторм на планете

35 лет назад, 28 февраля 1991 года, триумфом Вашингтона закончилась «Буря в пустыне» – масштабная военная кампания против саддамовского Ирака. Начался отсчет десятилетий однополярного мира.

Дмитрий Губин: Как определить украинца

Кого можно считать украинцем и кто решает это в рамках своих полномочий? Казалось бы, на этот вопрос есть несколько простых ответов, но любой из них оказывается глупым.

Сергей Миркин: Кто стоит за атакой Залужного на Зеленского

Каждое из откровений Залужного в отдельности – это информационный удар по Зеленскому, а все вместе – мощная пропагандистская кампания. Сомнительно, что экс-главком решился на такую акцию без поддержки серьезных сил. Кто стоит за спиной Залужного?
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?