Как передает ТАСС, следователи начали проверку после информации о поступлении угроз семье известного исполнителя Влада Соколовского, включая его малолетнего сына. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.
В сообщении подчеркивается: «В эфире правовой программы сообщалось, что в Москве семье певца Влада Соколовского поступают угрозы. Отмечается, что расправой угрожают, в том числе его 3-летнему сыну».
В пресс-службе СК подчеркнули, что глава ведомства Александр Бастрыкин дал указание доложить обо всех результатах проверки и выявленных обстоятельствах. Назначен ответственный за исполнение поручения, контроль осуществляется центральным аппаратом Следственного комитета.
Как писала газета ВЗГЛЯД, певец Shaman объявил об отмене двух концертов в ДК «Энергомаш» в Белгороде из-за угрозы провокаций и заботы о безопасности.
Экстремистский украинский сайт «Миротворец» разместил личные данные трехлетнего гражданина России, обвинив его в нарушении границы и посягательстве на суверенитет Украины.
В Екатеринбурге началась проверка после сообщений о нападении на актера и телеведущего Андрея Гликогена.