Путин во время визита в Самару встретился с бойцами спецоперации и юными спортсменами с инвалидностью. Кадры общения были показаны в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». Путин находился в демонстрационно-просветительском центре адаптивного спорта, где наблюдал тренировку детей по следж-хоккею под руководством ветеранов СВО, передает ТАСС.
Руководителями и наставниками в этом центре выступают бойцы спецоперации, которые после ранений сами стали заниматься адаптивными спортивными дисциплинами. В настоящее время они тренируют молодежь и помогают ребятам включаться в активную спортивную жизнь. Президент подчеркнул важность личного примера именно таких людей и необходимость помогать молодым спортсменам поверить в свои силы.
В обращении президента прозвучали слова благодарности бойцам: «Спасибо вам большое! Не только за службу, но и за вот это дело – крайне важно ребятам открывать второе дыхание. И спасибо, что вы хотите этот импульс передать ребятам». Один из тренеров, участник спецоперации, отметил в ответ: «Мы спаслись сами и спасем кого-нибудь».
Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин пообщался с более чем 20 детьми участников спецоперации на Красной площади в День народного единства.