Житель коммуны Невиль-сюр-Сон близ Лиона обнаружил на своем садовом участке клад с золотыми слитками и монетами, общая стоимость найденного оценивается примерно в 700 тыс. евро, передает ТАСС со ссылкой на радиостанцию France Info.
В клад входили пять золотых слитков и множество монет, которые были аккуратно завернуты в пластиковые пакеты. Как установили правоохранители, по нумерации на золотых слитках они были изготовлены чуть менее 20 лет назад на одном из предприятий Лиона.
Властям удалось выяснить, что прежний хозяин земли уже умер, поэтому выяснить, кто именно припрятал это золото на территории участка, пока не представляется возможным.
Напомним, в ноябре во Франции задержали банду, похитившую 300 кг золота из лаборатории в Лионе.
В стране наблюдается резкий рост числа ограблений музеев и церквей. Преступники особенно часто крадут ценности из золота и драгоценные украшения.