Новости дня

11 ноября 2025, 12:55

Армейского гинеколога ВС США обвинили в скрытой съемке пациенток на видео

Армейский гинеколог в Форт-Худ, штат Техас, тайно снимал на видео своих пациенток, что вызвало широкий общественный резонанс и привело к судебному иску, пишет NBC News.

Армейский гинеколог тайно снимал пациенток во время осмотров, передает NBC News. По данным телеканала, как минимум с 25 женщинами связались следователи из уголовного розыска армии США после того, как на устройствах доктора Блейна Макгроу были обнаружены фото и видео.

В иске утверждается, что армейское руководство позволяло Макгроу продолжать практику, несмотря на полученные жалобы на сексуальные домогательства, датируемые несколькими годами. В заявлении на сайте медиацентра Форт-Худ говорится, что Макгроу отстранен от работы и находится под следствием.

В иске говорится, что следователи изъяли с телефона Макгроу тысячи фотографий и видеозаписей, сделанных в течение нескольких лет, на которых изображены десятки пациенток. Истица узнала о скрытой записи в прошлом месяце, когда ей позвонили армейские следователи и попросили прийти на собеседование.

В своем заявлении телеканалу NBC News женщина заявила, что, узнав о том, что ее снимали без ее согласия, она почувствовала себя «оскорбленной, разоблаченной и испуганной». Адвокат Макгроу заявил, что доктор «полностью сотрудничает со следствием».

В Форт-Худе заявили, что начали расследование «в течение нескольких часов после заявления пациентки против этого бывшего врача». Представители Форт-Худа связываются со всеми пациентками доктора и предоставляют им номер специального колл-центра для ответа на любые вопросы. В последующем заявлении, предоставленном NBC News, Форт-Худ сообщил, что доктор был отстранен от работы 17 октября, в тот же день, когда стало известно об обвинениях пациентки, и «руководство лично встретилось с пациенткой».

Как писала газета ВЗГЛЯД, полиция задержала в Одессе гинекологов по подозрению в продаже видео осмотра пациенток порносайтам.

Следователи обнаружили в медицинском учреждении скрытые камеры.

Медработники передавали записи интимных обследований третьим лицам за деньги. Правоохранители установили, что видео попадали на зарубежные порноресурсы.

Текст: Дмитрий Зубарев

Вам может быть интересно

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб в Москве
Темы дня

Ударами по КТК Украина больше помогает, чем вредит России

Уже шестой день остановлена прокачка нефти по нефтепроводу Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) из-за украинских ударов. Россия является одним из акционеров КТК. Однако бить по России через КТК – не самая удачная идея. Потому что под раздачу попадает не только Казахстан, но еще и американские компании как акционеры КТК и европейские компании как покупатели этой нефти. Россия же от роста цен на нефть выигрывает в целом больше, чем теряет на остановке КТК.

Новые антироссийские санкции стали признанием крупных потерь Европы

Двадцать первый пакет антироссийских санкций, принятый в четверг Евросоюзом, имеет ряд важных отличий от предыдущих. Прежде всего, санкции уперлись в потолок: целый ряд стран ЕС добились смягчения первоначального варианта ограничений. Во-вторых, изменился сам принцип принятия санкционных решений. Что же произошло?

Ким рассказала о последствиях атак на склады Wildberries в Ленобласти и Крыму

Десятки российских вузов признаны угрозой нацбезопасности США

В Латвии запретили восемь песен Раймонда Паулса

Новости

Трамп назвал новое условие ядерной сделки с Эр-Риядом

Американский лидер выдвинул новое требование Эр-Рияду к соглашению о передаче атомных технологий. Спустя сутки после подписания соглашения о передаче атомных технологий Вашингтон поставил его выполнение в жесткую зависимость от присоединения королевства к Авраамским мирным договорам.

Эстонская Rannarootsi отказалась удалять скандальную рекламу про лук

Эстонская компания-производитель мясных продуктов Rannarootsi отказалась удалять заподозренную в разжигании межнациональной розни рекламу про лук, которая возмутила русскоязычное население страны.

США ввели новые пошлины против 60 стран

Белый дом утвердил таможенные тарифы от 10% до 12,5% на продукцию десятков государств, обвиненных в неспособности пресечь использование принудительного труда.

Назван срок запуска серийного производства импортозамещенного SJ-100

Осенью начнется серийное производство полностью импортозамещенного самолета SJ-100, заявил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.

Каллас заявила о неприятном сюрпризе для ЕС от США

Введение Соединенными Штатами новых таможенных тарифов стало неприятным сюрпризом для Евросоюза, который намерен добиваться разъяснений от американской стороны, заявила глава евродипломатии Кая Каллас.

Писатель-маринист рассказал о споре Сталина и адмирала Кузнецова

Адмирал Николай Кузнецов вступил в спор с Иосифом Сталиным, за что тот призвал его быть более осторожным, рассказал российский писатель-маринист, капитан 1-го ранга Владимир Шигин, написавший книгу о Кузнецове «Строптивый ставленник Сталина».

При пожаре на складах Wildberries в Ленобласти пострадали три человека

Три человека пострадали при возгорании из-за дрона на складах компании Wildberries в деревне Новосаратовка Всеволожского района, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

ВС России поразили объекты ВСУ в портах Одессы, Измаила и Николаева

В ночь на пятницу российские военные ударили по портам на юге Украины, поражены резервуары с ГСМ, инфраструктура для разгрузки грузов военного назначения, склады хранения водных дронов, сообщило Минобороны.

Украина нанесла ракетный удар по Кирову

Киевский режим ракетами нанес удар по промышленному объекту в Кирове, сообщил губернатор региона Александр Соколов.

Названы самые высокооплачиваемые рабочие профессии в России

Наибольший доход среди специалистов физического труда получают сварщики и машинисты экскаваторов, чей месячный заработок при наличии высокой квалификации достигает 400 тыс. рублей, сообщил глава Министерства труда и социальной защиты России Антон Котяков.

За ночь над Россией уничтожили 571 дрон ВСУ

В ночь с четверга на пятницу дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 571 украинский дрон над страной, сообщило Минобороны.

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб в Москве

В столице предотвратили подрыв машины силовика, который готовила россиянка по заданию украинских спецслужб в обмен на переезд в Европу, сообщили в ФСБ.
Мнения

Ольга Андреева: Победа декабристов обернулась бы для России кровью

Куда справедливее в наши дни будет праздновать не само провальное декабристское восстание, погубившее почти 1300 ни в чем не повинных русских солдат, а другую дату – 200-летие приговора 125 участникам заговора, объявленного 24 июля 1826 года.

Тимофей Бордачёв: Мошенники научились «разводить» целые государства

Государства – это социальные организмы и точно так же, как обычные люди, могут стать жертвой телефонных мошенников. И механизмы тут не особо различаются. Вот только речь идет не о разовой потере средств, а о системном использовании находящихся в распоряжении государства средств.

Антон Крылов: Как туризм влияет на патриотизм

С каждым годом все больше людей у нас понимает, что мы не зря живем в самой большой стране мира. Россию нужно видеть своими глазами, и, кстати, возможно, американцы и китайцы – такие патриоты своих стран в том числе и потому, что много по ним путешествуют.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы