По его словам, наемники из Украины и Колумбии, участвовавшие в боях на стороне повстанческих Сил быстрого реагирования Судана, применяли беспилотники украинского производства для разведки и атак по подразделениям суданской армии, передает РИА «Новости».
Фатх аль-Сайид подчеркнул, что эти дроны были специально привезены с Украины.
По словам представителя армии, наемники были ликвидированы в ходе боев в городе Эль-Фашир, который находится в западном Дарфуре. Ранее суданская армия сообщала о присутствии среди бойцов СБР иностранных наемников, в том числе из Украины и Колумбии.
Как писала газета ВЗГЛЯД, эксперт Санчес рассказал о плохом материальном обеспечении колумбийских наемников в рядах ВСУ. ВСУ снизили требования к колумбийским наемникам на Украине из-за тяжелых потерь. Эксперт Санчес также отметил, что семьи погибших колумбийских наемников не получают обещанных выплат.