Новости дня

30 сентября 2024, 19:48

«Волонтеры Победы» провели мероприятия ко Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией

«Волонтеры Победы» по всей стране организовали мероприятия в честь второй годовщины воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией, включая раздачу лент-триколоров и интеллектуальные игры.

«Волонтеры Победы» провели ряд просветительских мероприятий в честь второй годовщины воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией. Заместитель председателя Центрального штаба «Волонтеров Победы» Ольга Занко подчеркнула важность этих мероприятий для укрепления единства и понимания общей истории. Главной задачей было углубление знаний об истории Новороссии и Донбасса как неотъемлемой части российской истории, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

«Сегодня мы провели просветительские мероприятия, направленные на углубление знаний об истории Новороссии и Донбасса. Богатая и многовековая история этих территорий – это неотъемлемая часть истории всей России. В честь празднования второй годовщины мы стремились дать участникам возможность познакомиться с фактами о прошлом и настоящем исторических субъектов нашей страны. Это событие в первую очередь объединяет нас, укрепляет наше единство и напоминает о наших общих корнях и ценностях», – подчеркнула Занко.

В Белгородской области волонтеры раздавали ленты-триколоры и информационные листовки, рассказывая об истории регионов. В Луганской народной республике, в селе Николаевка, добровольцы вручали символические ленты жителям. В Томской области акция прошла совместно с Федеральной службой судебных приставов. Волонтеры из Красноярского края организовали интеллектуальную игру «Родной Voпрос».

На Камчатке и в Кировской области прошли интерактивные мероприятия для студентов и школьников, которые получили награды и памятные подарки. В Тюменской области и Запорожской области игры прошли под названием «Родной Vопрос», где участники могли проверить свои знания о Великой Отечественной войне и современных событиях.

К интеллектуальной игре присоединились «Волонтеры Победы» Запорожской области и ЛНР. Своими эмоциями поделилась Дарья, муниципальный руководитель «Волонтеров Победы» в Мелитополе: «Я была очень рада стать организатором игры «Родной Vопрос» в нашем регионе. Я считаю, что проведение таких игр способствует улучшению знаний истории родного края, поднятию патриотического духа у молодежи. Такие мероприятия очень важны, и я с удовольствием готова проводить их и дальше».

В Республике Саха (Якутия) молодежь организовала флешмоб «89 регионов Российской Федерации» в поддержку жителей Донбасса и Новороссии, собрав на центральной площади 500 человек, которые выстроились в цифры 8 и 9.

Текст: Дарья Григоренко

Вам может быть интересно

На подлете к Москве уничтожили шесть украинских беспилотников
Темы дня

Казахстан страдает из-за ударов Украины по российскому заводу

От ударов украинских дронов страдает не только Россия, но и Казахстан. Сосед снова вынужден сокращать добычу и экспорт нефти из-за ударов беспилотников по энергетической инфраструктуре. Ранее под удар попадал нефтепровод КТК, имеющий важнейшую роль для экспорта казахской нефти. Теперь Астана страдает из-за удара по Оренбургскому газоперерабатывающему заводу.

Эстония устроила пытку для желающих приехать в Россию

«Цирк с элементами садизма». Такими словами очевидцы описывают то, что происходит на российско-эстонской границе с прибалтийской стороны. Как эстонские чиновники создали едва ли не пыточный режим прохождения пограничных формальностей и зачем им это понадобилось?

Украина потребовала признать суда «теневого флота» законными военными целями

Токаев заявил о начале новой эры в Казахстане

Александр Овечкин стал безработным

Новости

Испанская школьница получила подарок от Путина

Испанская школьница Люсия из города Овьедо, ранее написавшая письмо президенту России Владимиру Путину, показала фотографию российского лидера с подписью, которую получила от него в подарок.

На Украине испугались потери помощи Европы после взрыва в Монако

Взрыв в Монако может привести к проблемам с получением Киевом европейской помощи, пишет украинское издание «Страна.ua».

Bloomberg: Ракеты ВСУ стали угрожать половине территории России

С начала года возросшая интенсивность украинских ударов привела к объявлению воздушной тревоги в регионах России, где проживает более 70% населения страны, отмечает Bloomberg.

Российские школьники победили на международной олимпиаде по физике

На престижном состязании молодых физиков отечественная сборная обошла конкурентов из 30 стран, показав лучший командный результат и завоевав Гран-при.

Чешские депутаты потребовали лишить Зеленского ордена Белого льва

Парламентская фракция SPD в Чехии предложила отобрать у Владимира Зеленского высшую государственную награду – орден Белого льва, сообщил депутат от SPD Индржих Райхл.

Во Владивостоке поймали переплывшего Амурский залив гималайского медведя

Гималайский медведь, предположительно преодолевший вплавь более 10 километров через Амурский залив, пойман на территории яхт-клуба во Владивостоке, сообщили в правительстве Приморского края.

Москва заверила в решительном ответе в случае нападения Украины на Белоруссию

Россия и Белоруссия дадут совместный решительный ответ на любую военную агрессию со стороны украинских вооруженных сил, заявил зампред Совфеда Константин Косачев.

Gallup: Большинство украинцев выступают за переговоры с Россией

Подавляющее число жителей Украины выступают за максимально быстрое начало мирного диалога с Москвой, показал опрос компании Gallup.

Украина и Швеция заключили соглашение о покупке 16 истребителей Gripen E

Украина заключила соглашение о закупке партии шведских истребителей Gripen E, первые самолеты планируется передать украинским вооруженным силам в начале 2027 года, заявил украинский лидер Владимир Зеленский.

Запущен сервис «Цифровой профиль иностранного гражданина»

Информационный ресурс «Цифровой профиль иностранного гражданина» запущен в России, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Европейцы рекордно сплотились вокруг Евросоюза из-за страха войн

Жители Европы испытывают растущий пессимизм по поводу ситуации в мире, на этом фоне уровень их доверия к Европейскому союзу достиг рекордных показателей.

Россия заняла второе место в рейтинге темпа роста благосостояния

Россия заняла второе место в мире по темпу роста благосостояния, следует из данных отчета UBS «О мировом богатстве» за 2020–2025 годы.
Мнения

Борис Джерелиевский: Нельзя отдавать Запорожскую Сечь бандеровцам

Можно ли считать тех, кто называет себя сегодня украинцами, потомками запорожских казаков? Нет, это точно такой же миф, как и всё, на чем строится украинская идентичность и государственность.

Геворг Мирзаян: Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

Ирина Алкснис: Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы