Артрасчеты группировки прикрытия госграницы круглосуточно наносят удары по «военным объектам, фортификационным сооружениям, технике и живой силе украинских террористических формирований в приграничном с Белгородской областью районе на территории Украины», – передает ТАСС сообщение российское военного ведомства.
На этот раз расчеты «Градов» уничтожили ПВД с живой силой и технику противника. «Боевики ВСУ попытались восстановить позиции и организовать новые огневые точки для нанесения ударов», – отметили в ведомстве.
«Поразили три пункта дислокации противника и до 15 человек личного состава. Хорошо поработали», – рассказал командир ракетного взвода с позывным «Ока».
Кроме того, артиллеристы уничтожают замаскированные огневые позиции артиллерии ВСУ, их места хранения боеприпасов и ГСМ.