В ходе интервью журналу Foreign Policy бывший заместитель помощника главы Пентагона по вопросам Европы и НАТО Джим Таунсенд поделился мнением о настроениях в Европе в отношении конфликта на Украине, передает ТАСС.
Он подчеркнул, что европейцы не стремятся вступать в военные действия за Украину. Испытание российской баллистической ракеты средней дальности «Орешник» усилило их беспокойство.
Таунсенд отметил, что с избранием Трампа некоторые европейцы тайно надеются на снижение финансовых расходов на Украину и прекращение смертей в результате конфликта.
Как писала газета ВЗГЛЯД, первый заместитель председателя правительства Денис Мантуров рассказал о том, кто придумал название для новейшей российской ракеты «Орешник», а глава Роскосмоса Юрий Борисов сообщил о готовности Роскосмоса усилить эту ракету, которая стала угрозой для Европы.