Ланкастер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom подчеркнул, что ВСУ наносят удары по гражданским объектам в Донецке намеренно.
Киевский режим, как уверен военкор, презирает жителей Донбасса. При этом украинские власти заявляют, что этот регион якобы по-прежнему принадлежит им, отметил американский журналист, передает РИА «Новости».
Говоря о контрнаступлении, Ланкастер отметил, что ВСУ занимают практически те же самые позиции, что в самом его начале. Вскоре придут морозы, а украинским войскам так и не удалось достичь каких-то успехов, заключил военкор США.
Напомним, 10 сентября центр Донецка, в том числе район регионального избиркома, подвергся обстрелу из реактивной системы залпового огня (РСЗО).