Новости дня

28 июля 2023, 21:15

Лидер ЛДПР Слуцкий ответил на вопросы российской молодежи в прямом эфире

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий ответил на вопросы блогеров, студентов и школьников в рамках проекта «Прямой эфир ЛДПР», ему поступили разнообразные вопросы, в том числе о домашних делах, о сельской местности и другом.

«ЛДПР – партия молодых духом. В молодежном крыле у нас креативные ребята, готовые помогать. Они могут и траву покосить, и законопроект написать. Мы гордимся своими сильными разносторонними ребятами. И нужно понимать, кто идет за нами, кто наша молодежь», – сказал Слуцкий.

В первый месяц проекта «Прямой эфир ЛДПР» партия получила много положительных отзывов, большое количество вопросов удалось решить. В июле проведено почти 200 прямых эфиров, которые посмотрели более 500 тыс. человек. ЛДПР будет продолжать применять самые современные технологические решения, ведь это первая цифровая партия современной России, заявил Слуцкий.

В современном мире очень важно уметь ориентироваться, находить нестандартные решения, отметил Слуцкий. Он подчеркнул, что навыки решения домашних задач способствуют этому. Говоря о выборе профессии, депутат отметил, что молодежи стоит отталкиваться от своих интересов и смотреть на перспективу востребованности специальности на ближайшие 10–15 лет.

«Сегодня, когда одной из ключевых целей России является наращивание технологического суверенитета, особенно востребованы технические специальности. Мы выступали с инициативой бесплатного обучения на технических специальностях во всех вузах и набора студентов только по конкурсу. Нужно бежать очень быстро, чтобы развивать технологии, создавать возможности для креативных людей. Но и гуманитарные науки не бросаем. У нас есть прекрасный Университет Мировых Цивилизаций имени Жириновского. Для ребят из регионов проводили конкурс. 16 человек выиграли грант на обучение. Эту практику будем продолжать», – подчеркнул лидер партии.

В успешной самореализации, построении прочных взаимоотношений наставничество играет важную роль, у ЛДПР существует ряд проектов, помогающих получать новые знания и навыки, перенимать опыт депутатов для реализации новых инициатив, указал Слуцкий. В их числе конкурс кадров «ЛДПР.Старт», в котором уже 35 победителей стали кандидатами в депутаты от партии. Также в числе таких проектов Летняя партийная школа, «Наставник ЛДПР» и другие.

Один из вопросов от блогера из Кировской области Елены Смертиной касался темы мотивации жизни в деревне. «Прекрасная экология, свежие продукты, но бывает сложно добраться, поэтому молодежь бежит в города. У нас огромное количество территорий, предназначенных для сельского хозяйства и реализации проектов на селе. Поэтому популяризация сельской жизни очень важна. Мы можем сделать пилотный проект, показать молодежи привлекательность жизни в деревне, как можно развиться в предпринимательстве, запустить производства, экофермы», – сказал Слуцкий.

По его словам, сейчас освоено только 15% территории страны. Необходимо заселять остальные территории, создавать туристические зоны, комфортные условия жизни, чему способствует современная малоэтажная застройка и просторные дома. Это станет подспорьем для формирования родовых усадеб, подчеркнул парламентарий.

Вам может быть интересно

Трамп пообещал скорую отставку Стармера по двум причинам
Темы дня

Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки

Девятый раз подряд регулятор снижает ключевую ставку. Однако шаг снижения на этой неделе разочаровал рынок. Ждали ставку в 14%, а она снизилась пока только до 14,25%. Впрочем, ЦБ был близок к тому, чтобы вообще ничего не снижать. Почему выбор у регулятора был непростой, учитывая, что годовая инфляция в целом снизилась? И что будет со ставкой, кредитами и рублем дальше?

Киев срывает с себя польские ордена

Президент Польши Кароль Навроцкий лишил Владимира Зеленского ордена Белого Орла за героизацию военных преступников. В ответ представители украинского руководства начали отказываться от польских наград. Почему Киев выбрал путь громкого публичного жеста, как поведет себя Варшава дальше и перейдет ли конфликт из плоскости «метания орденами» в реальное ухудшение отношений?

Эксперт сказал, от чего зависит бесперебойность поставок топлива в Крым

Медведев объяснил отказ экс-президентов Украины от польского ордена

Анонсирована общероссийская минута молчания 22 июня

Новости

Баку сообщил о разливе нефти в Каспийском море

В акватории Каспийского моря зафиксирована утечка нефти, вызванная механическим повреждением подводного трубопровода компании «Азнефть».

У жительницы Стокгольма обнаружили утерянную песню Цоя

Архивист и коллекционер Сергей Чубраев обнаружил в Швеции считавшуюся утраченной запись солиста группы «Кино». Уникальная аудиокассета с неизвестным исполнением композиции «Дети минут» более 30 лет хранилась в домашнем архиве жительницы Стокгольма.

Кремль: США не в состоянии выполнить договоренности Анкориджа

Участники переговоров в Анкоридже продемонстрировали разный подход к реализации достигнутых соглашений, при этом часть взятых обязательств осталась нереализованной из-за позиции отдельного государства, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Волгоград временно переименовали в Сталинград

На главных автомобильных магистралях Волгограда появились знаки с историческим названием, что традиционно приурочено к годовщине начала Великой Отечественной войны.

AP: Премьер Британии Стармер может объявить об отставке в понедельник

Глава британского правительства столкнулся с масштабным внутрипартийным кризисом и может объявить о сложении полномочий уже в ближайший понедельник.

Власти ФРГ исключили поставки российского газа через Турцию

Евросоюз будет настаивать на полном отказе от российских энергоресурсов при заключении любых будущих профильных контрактов с Анкарой.

В США назвали четыре ключевых вопроса по ядерной программе Ирана

Грядущие переговоры между Вашингтоном и Тегераном будут сосредоточены на вопросах обогащения урана, судьбе накопленных запасов, демонтаже объектов и доступе международных инспекторов.

Власти Крыма приостановили продажу топлива

На полуострове Крым ввели ограничения на реализацию горючего на АЗС, оставив доступ к заправкам только для экстренных и государственных служб.

В Крыму ввели графики ограничения потребления электроэнергии

В Крыму вынужденно сокращают подачу электричества потребителям из-за недавних масштабных аварий на объектах энергетической инфраструктуры, сообщили в госпредприятии «Крымэнерго».

Киев пригрозил Польше отменить конференцию по восстановлению Украины

Глава украинского МИД Андрей Сибига заявил о готовности зеркально отвечать Польше и допустил отказ Киева от участия в конференции по восстановлению Украины в Гданьске.

Глава минфина США назвал Зеленского «мистером Бином под кайфом»

Министр финансов США Скотт Бессент в разговорах с представителями администрации имел арсенал альтернативных названий главы киевского режима Владимира Зеленского, следует из книги «Смена режима» (Regime Change) американских журналистов Мэгги Хаберман и Джонатана Суона.

Экс-премьер Польши предложил Украине вернуть вместо орденов самолеты и танки

Бывший премьер-министр Польши Лешек Миллер раскритиковал решение украинских политиков вернуть польские ордена почета в знак солидарности с главой киевского режима Владимиром Зеленским, напомнив, что представители Украины могут вернуть и другие, полученные от Польши вещи.
Мнения

Анна Долгарева: Как украинские тетки отравляют все живое вокруг

«Украинская тетка» – это не пол, не возраст и не этническая принадлежность. Это архетип (по странному стечению, украинские мужчины в большей мере сходны с русскими). У гоголевской Оксаны из «Ночи перед Рождеством» весь потенциал вырасти в такую вот украинскую тетку.

Дмитрий Орехов: Эра пятивекового западного господства подходит к концу

Вестернизация планеты остановилась, в превосходство Запада уже мало кто верит, а утверждение о «единственно верном» западном пути переживает кризис легитимности.

Александр Филиппов: Анархия перестает быть аномалией

Возрожденный анархизм государств, продолжающийся анархизм антиглобалистских движений и новый анархизм технофеодалов при любом раскладе не обещают предсказуемость и стабильность.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы