На заседании кабмина он напомнил, что продолжается работа по ускоренному расселению людей из жилья, которое стало непригодным для жизни до 1 января 2017 года, в целом на шестилетнюю программу из бюджета было запланировано выделение свыше 430 млрд рублей, передает РИА «Новости».
По словам Мишустина, до конца текущего года благодаря системе опережающего финансирования пришедшие в негодность строения будут досрочно заменены на новые дома более, чем в половине российских субъектов Федерации, и уже в следующем году эту работу планируется завершить.
Он добавил, что одновременно продолжается реализация новой программы по переселению из аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2017 года и благодаря ей уже порядка 9,5 тыс. граждан в 14 регионах смогли улучшить свои жилищные условия. Мишустин подчеркнул, что все бюджетные средства должны использоваться максимально эффективно.
Напомним, в августе 2022 года Мишустин заявил, что правительство России запускает новую программу расселения аварийного жилья, в этом году на такие цели предусмотрено 22,5 млрд рублей.