Новости дня

9 марта 2023, 19:05

Стартовал первый полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика»

В Ростове-на-Дону состоялась церемония открытия первого полуфинала конкурса «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика».

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник рассказал о востребованности квалифицированных управленческих кадров в регионе. «Не секрет, что мы с особыми чувствами ждали очных этапов, чтобы посмотреть на всех вас. В республике не хватает квалифицированных кадров буквально во всех сферах. А управленцы, способные возглавить проекты, закрыть наиболее важные направления работы, – на вес золота. Именно поэтому руководством нашей страны, мной лично на этот конкурс и на вас, дорогие участники, возлагаются большие надежды», – приводятся его слова в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

«Отдельно хочу выделить наших военнослужащих, которые проявили решимость принять участие в конкурсе. Знаю, что многие регистрировались даже на передовой. Считаю абсолютно справедливым именно им – тем, кто сейчас отстаивает свободу родной земли с оружием в руках, доверить возрождение нашей Родины. Некоторые из бойцов сегодня здесь, с нами, в этом зале. Остальные примут участие во втором полуфинале, когда ситуация на фронте позволит защитникам приехать на очное испытание», – сказал врио главы ЛНР.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что кадровые конкурсы – это неотъемлемая часть общей работы по возрождению новых регионов.«Проведение конкурсов «Лидеры возрождения» – это часть большой общей работы по возрождению новых российских регионов, восстановлению мирной жизни на этих территориях. В своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Владимирович Путин еще раз заверил жителей вернувшихся в Россию территорий, что все масштабные планы возрождения и развития обязательно будут реализованы», – сказал он.

По его словам, именно этим людям предстоит вести в будущее Луганскую Народную Республику. «Конечно, ведущая роль в восстановлении экономики Луганской Народной Республики и в дальнейшем поступательном развитии принадлежит самим жителям. Вам, сидящим в этом зале, предстоит вести свой регион в будущее в составе большой России. И я уверен, что вы с этой задачей справитесь», – добавил Голубев.

Депутат Государственной думы от Ростовской области, паралимпиец и общественный деятель Сергей Бурлаков в своем выступлении отметил, что жители ЛНР имеют высокую мотивацию на результат.

 «Я смотрю сейчас на вас, собравшихся в этом зале, и понимаю, что вы – действительно лидеры возрождения. У вас в Донбассе работы – поле непаханое, именно вам предстоит налаживать и перезапускать множество процессов. Это классно, когда есть такие задачи, такой объем работ. Ведь если все сделано до тебя, если ты приходишь на все готовое, то у людей нет мотивации, а у вас мотивация огромная. И конечно, мотивация высокая у тех, кто любит свою Родину. Землю, на которой он живет, родной край, любит Россию. Поэтому я уверен, что здесь, в этом зале, находятся самые мотивированные люди в стране», – резюмировал Бурлаков.

Перед церемонией открытия полуфинала все приглашенные участники прошли контрольное тестирование в присутствии экспертов.

Всего запланировано два полуфинала конкурса «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика».

Вам может быть интересно

ВС России поразили энергообъекты и транспортную инфраструктуру Украины
Темы дня

Япония тянет НАТО на Дальний Восток

НАТО опять расширяется на восток, но на Дальний Восток. Как подчеркивают в Китае, Брюссель и Токио активно наращивают военное партнерство. Пекин воспринимает это как угрозу на свой счет – и правильно делает, но насколько реально объединение Японии и других союзников США в единый военный блок, противостоящий КНР и России?

Долги США толкают мир к финансовому кризису

США не в состоянии остановиться и жить по средствам. Американский госдолг продолжает расти как на дрожжах. Проблема в том, что, с одной стороны, обслуживать долги становится дороже, а с другой – желающих давать взаймы США сильно поубавилось. Минфин США пытается исправить ситуацию, но эксперты называют это латанием дыр без ремонта всей крыши. Чем опасна «протечка» в 40 трлн долларов?

Лавров: Странам НАТО и ЕС не удастся «отмазаться» от помощи Украине

Залужный заявил об ошибочном курсе Украины с 1991 года

Посольство России ответило немецким СМИ фразой из «Места встречи»

Новости

Расторгуев разрешил Уэсту исполнить песню «Комбат»

Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев одобрил возможное исполнение хита «Комбат» американским рэпером Канье Уэстом во время его предстоящих гастролей в России.

В Казахстане стартовали выборы в курултай

За первые три часа выборов в курултай Казахстана проголосовали почти 17,96% избирателей, что превышает 2,2 млн человек, заявил член Центризбиркома Казахстана Азамат Айманакумов.

Путин отметил роль Ахмата Кадырова в мире на Северном Кавказе

Президент России Владимир Путин записал видеообращение по случаю 75-летия со дня рождения первого президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, в котором высоко оценил его роль в возвращении мира на Северный Кавказ.

МИД заявил о вмешательстве стран Прибалтики в выборы в России

Власти ряда прибалтийских стран пытаются оказать давление на российских граждан, чтобы помешать их волеизъявлению на выборах в Государственную думу, сообщил посол по особым поручениям МИД Максим Райдер.

На Украине заявили о подготовке «радикальных мер» в мобилизации

На Украине готовятся ввести «радикальные» меры в процесс мобилизации, сообщил секретарь комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны Роман Костенко.

ВС России нанесли удар по порту «Южный» под Одессой

В результате ударов беспилотными летательными аппаратами в порту «Южный» Одесской области поражены пять резервуаров с горюче-смазочными материалами и инфраструктура порта, сообщило Министерство обороны России.

Спецпосланник США Коул на встрече с Лукашенко обругал лидеров Европы

Во время первой встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко спецпосланник США Джон Коул шутил, пил водку и резко высказался о европейских лидерах, пишет New York Times.

Иранские хакеры отключили электростанцию в Британии

Связанные с Тегераном хакеры совершили атаку на электростанцию в Великобритании и отключили ее на несколько дней, пишет Telegraph.

Площадь пожара на складе в Петербурге выросла до 82 тыс. кв. м

На складе в Пушкинском районе Петербурга зафиксировано увеличение площади пожара, которая сейчас составляет 82 тыс. кв. м, сообщила пресс-служба МЧС России.

Зеленский сравнил возможные выборы на Украине с разрушительным цунами

Глава киевского режима Владимир Зеленский категорически отверг идею проводить выборы на Украине, назвав их «цунами» для Украины.

В Оренбурге после атаки беспилотников загорелся склад Ozon

Возгорание на территории логистического центра Ozon в Оренбурге произошло в результате падения обломков беспилотного летательного аппарата, сообщает компания.

«Космический поезд» заметили над Московским регионом и Уралом

Жители Московского региона и Урала увидели в ночном небе цепочку ярких огней, предположительно, «космический поезд» может быть спутниками Starlink, сообщают информационные агентства со ссылкой на соцсети и СМИ.
Мнения

Сергей Лебедев: Почему Украина – не дикобраз

Киев может попытаться быть «стальным дикобразом» в моменте, но при игре вдолгую неизбежно лишится этого статуса. Именно поэтому в долгосрочной перспективе подрыв экономического потенциала Украины почти так же важен, как продвижение вперед на линии фронта.

Андрей Манчук: Фантастика – это очень серьезно

Советская фантастика во времена Ивана Ефремова находилась в зените, и это время закономерно совпало с пиковым периодом развития советской экономики и культуры. Сегодня время вспомнить об этом опыте, создавая новое видение грядущего – пока его не отобрали у нас безумные миллиардеры из Силиконовой долины.

Сергей Худиев: Почему православные почитают мощи

Почитание мощей, первоначально – мучеников, потом – святых вообще, это традиция, восходящая к первым векам христианства. И дело тут не в том, что мы хотим сохранить какие-то вещественные свидетельства о жизни великого человека.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского