Новости дня

14 марта 2023, 19:06

Стартовали полуфиналы конкурсов «Лидеры возрождения» Запорожской и Херсонской областей

В Ростове-на-Дону прошла церемония открытия объединенного полуфинала конкурсов «Лидеры возрождения. Запорожская область» и «Лидеры возрождения. Херсонская область».

Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий отметил, что прошедшие в полуфинал участники уже победители.

«Сегодня в зале те, кто принял решение и зарегистрировался на конкурс, с честью прошел испытания дистанционного этапа, стал лучшим среди многих талантливых людей и вышел в полуфинал. Все это – в непростой обстановке, в условиях продолжающихся боевых действий. Вы уже победители. Впереди у вас полуфинал и финал. Я желаю вам провести их с пользой. И конечно, каждому из вас я желаю победы», – приводятся его слова в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что полуфиналисты – это основа будущей команды возрождения Херсонской области.

«Сидящие сегодня в зале полуфиналисты конкурса – это действительно лучшие из лучших. Вы основа будущей команды возрождения Херсонской области. Вы те люди, от которых напрямую зависит будущее региона. Дальнейшие очные этапы конкурса позволят объединить ваши усилия, создадут из вас слаженную команду единомышленников», – сказал он.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил неравнодушие ростовчан к тому, что происходит на новых российских территориях.

«Все ростовчане неравнодушны к тому, что происходит у наших соседей. Вы знаете, какая большая работа проводится по отправке гуманитарной помощи, по приему переселенцев из новых российских регионов именно у нас, на территории Ростовской области. На этом направлении трудятся сотни волонтеров, тысячи обычных жителей региона вносят свой существенный вклад в эту работу. Конкретную помощь и поддержку получают приехавшие к нам эвакуированные жители города Херсона и правобережной части Херсонской области», – отметил он.

Заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба отметил, что грамотный подбор кадров важен для развития новых российских регионов.

«Конкурс «Лидеры возрождения» – это часть большой работы по интеграции новых регионов в единое российское пространство. Все регионы Южного федерального округа, выполняя поручение президента Российской Федерации, оказывают всю необходимую помощь в реализации масштабной программы восстановления и развития Запорожской и Херсонской областей. Для того чтобы эта программа была успешно реализована, необходимо, чтобы в органы государственного и муниципального управления пришли грамотные управленческие кадры, способные работать в единой системе с российскими органами власти», – сказал он.

Перед церемонией открытия полуфинала все приглашенные участники прошли контрольное тестирование в присутствии экспертов. В полуфинал прошли те участники, которые подтвердили самостоятельное прохождение дистанционного тестирования.

Вам может быть интересно

Ски-альпинист Филиппов завоевал первую медаль России на ОИ-2026
Темы дня

Россия и Китай меняют план нападения США на Иран

По данным нескольких источников, США готовы к потенциальным ударам по Ирану в самое ближайшее время. Пентагон стянул на Ближний Восток крупнейшие авиационные силы со времен вторжения в Ирак в 2003 году. В Иране предупреждают об угрозе полномасштабного регионального конфликта. Как отмечают эксперты, на планы США может повлиять присутствие в Ормузском проливе российских и китайских кораблей, которые участвуют в плановых учениях с Ираном.

США ищут кандидата на роль «кубинского Горбачева»

Американские СМИ утверждают, что США закулисным образом «обсуждают будущее» Кубы с одним из внуков Рауля Кастро. Что это за человек, каковы реальные цели Вашингтона в подобных тайных переговорах – и почему ставка Белого дома на поиски «кубинского Горбачева», скорее всего, провалится?

Объявлен новый маршрут поставок российской нефти в Венгрию в обход Украины

Названы цифры ежегодного сокращения населения Украины

Концертный директор Кадышевой прекратил сотрудничество с артисткой

Новости

Дмитриев назвал фейковым вбросом информацию о сделке России и США на 12 трлн долларов

Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев назвал неверной публикацию о предложении Соединенным Штатам проектов на 12 трлн долларов ради снятия санкций.

«АвтоВАЗ» зарегистрировал товарный знак «Можно, а зачем»

«АвтоВАЗ» оформляет товарный знак «Можно, а зачем» по разным классам, включая автомобили, запчасти и печатные издания.

NYT сообщила о подготовке удара Израиля и США по Ирану

Израильские военные осуществляют масштабную подготовку к возможной совместной с США операции против Ирана с целью убедить Тегеран пойти на уступки в переговорах, сообщает газета New York Times со ссылкой на израильских чиновников.

Медведев: Чем дольше Зеленский у власти, тем меньше Украина

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев резко высказался о Владимире Зеленском, назвав его полезным идиотом и подчеркнув сокращение территории страны при его правлении.

Снегопад вызвал рост числа жалоб на собачьи экскременты на тротуарах Нью-Йорка

В Нью-Йорк зафиксирован резкий рост жалоб на собачьи экскременты на улицах после январской снежной бури. 

Путин напомнил судьям слова Александра III

Президент России Владимир Путин на совещании с судьями судов общей юрисдикции, арбитражных и военных судов напомнил о высказывании императора Александра III.

ЕК подтвердила приостановку поставок дизтоплива Киеву Венгрией и Словакией

Еврокомиссия подтвердила прекращение Венгрией и Словакией поставок дизельного топлива Киеву.

Москвички назвали «ред-флаги» для мужчин в возрасте 30+

Низкий заработок, проявление собственничества и скучность – москвички рассказали газете ВЗГЛЯД про главные «ред-флаги» мужчин в возрасте старше 30 лет.

Депутаты Госдумы поспорили из-за обидного прозвища

Спор между депутатами Госдумы Константином Затулиным и Михаилом Матвеевым разгорелся из-за публикации документов и обидных прозвищ в соцсетях.

Мединский доложил Путину о переговорах по Украине

Глава российской делегации Владимир Мединский проинформировал президента России Владимира Путина о текущем положении переговоров по Украине, отметив, что процесс остается сложным и без нового диалога с США.

Эксперт: Корабли России и Китая мешают США начать удары по Ирану

Учения «Морской пояс безопасности – 2026» «мешают» США начать военную операцию против Ирана по ряду причин. Ключевая состоит в потенциальном риске случайного удара по военному кораблю России или Китая, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Лямин. Ранее западная пресса сочла, что российские и китайские военные корабли осложнили планы Вашингтона по Ближнему Востоку.

Названа причина обрушения крыши завода в Липецкой области

В одном из цехов завода «Моторинвест» в Липецкой области рухнула крыша, что, по предварительной версии, связано с большим скоплением снега, отмечают местные власти.
Мнения

Юрий Мавашев: В визите Вэнса в Армению и Азербайджан больше шума, чем смысла

Алармизм в нашем патриотическом сегменте сети по итогам визита американского вице-президента в Закавказье зашкаливает. Кажется, американская пропаганда со своими нарративами об «изменении баланса сил на Кавказе» многих комментаторов просто околдовала. Попробуем расколдовать.

Тимур Шерзад: Британская военная стратегия повторяет свои ошибки

Навязанное Лондоном ВСУ противостояние под Крынками, когда украинские морпехи пытались, ни на что ни глядя, держать плацдармы на нашей стороне Днепра, теряя людей в крайне невыгодных для себя пропорциях, напоминает операцию Первой мировой войны в Галлиполи до зубовного скрежета.

Архиепископ Савва: Суворовский девиз «Мы – русские, с нами Бог» снова звучит громко

Да, мы не ожидали, что нынешний этап многовековой войны так затянется. Но мы обрели и обретаем соборное самостоянье, братство и взаимопомощь. Пусть эти навыки останутся с нами и в мирное время.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов