Новости дня

7 декабря 2023, 12:40

В Москве стартовали финальные этапы «Лидеров России» для управленцев ЦФО и иностранцев

В российской столице начались заключительные этапы пятого сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для управленцев Центрального федерального округа и представителей зарубежных государств.

Это самое масштабное очное событие в истории конкурса и крупнейшее оценочное мероприятие в России. На площадке ЦВК «Экспоцентр» встретятся более 1 тыс. участников из 18 регионов ЦФО и 22 стран. Работу финалистов будут оценивать около 100 лучших экспертов страны, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

В финале участвуют конкурсанты, которые ранее успешно выполнили дистанционные задания и прошли региональный этап. Всего в оргкомитет пятого конкурса «Лидеры России» поступили более 50,6 тыс. заявок из ЦФО и из-за рубежа.

«Серия окружных финалов конкурса «Лидеры России» началась в сентябре в Петербурге, прошла через всю страну и теперь завершается в Москве. В центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» встретятся лучшие управленцы из 18 регионов ЦФО. Вместе с ними оценочные мероприятия пройдут представители 22 зарубежных государств. По количеству участников, экспертов, персонала, задействованных площадей и оборудования это будет самое масштабное очное мероприятие в истории конкурса. Совет для всех финалистов один – сразу включайтесь в работу, помните, что оценочные задания – это не игра, и всегда оставайтесь собой. В финалы флагманского конкурса президентской платформы «Россия – страна возможностей» попадают умные, талантливые, профессиональные, целеустремленные люди, а главное, настоящие лидеры, которые признаны в своих сферах и нужны стране», – сказала заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова.

Среди субъектов ЦФО по количеству участников финала лидируют: Москва (более 60% участников), Московская (17,6%), Воронежская (2,8%), Липецкая (1,9%), Ярославская и Калужская (по 1,8%), Тульская и Рязанская (по 1,7%), Белгородская (1,6%), Тверская (1,3%), Владимирская, Курская и Смоленская (по 1,2%) области. Участников из Тамбовской области – 1%, менее 1% – из Орловской, Брянской, Ивановской и Костромской областей.

Среди участников ЦФО 70% мужчин и 30% женщин. Средний возраст конкурсантов составляет 37 лет, при этом количество молодых управленцев до 35 лет – более 41%.

На финал «Лидеров России» в Москву приехали по несколько представителей Белоруссии, Бельгии, Германии, Казахстана, Китая, Польши, Сербии, США и Узбекистана. Также в очном этапе конкурса участвуют жители Аргентины, Болгарии, Британии, Ирана, Камбоджи, Киргизии, Мексики, Молдовы, Монголии, Португалии, Туркменистана, Франции и Швейцарии. Средний возраст зарубежных участников составляет 40 лет. Среди них около 79% мужчин и 21% женщин.

Граждане иностранных государств, участвующие в финале конкурса «Лидеры России», смогут претендовать на получение в упрощенном порядке вида на жительство в России.

В процессе оценочных мероприятий, которые пройдут с 7 по 10 декабря, эксперты конкурса оценят, как финалисты проявляют себя в разных управленческих ролях: организатора, лидера команды, проводника изменений, стратега, реформатора, коммуникатора.

Вам может быть интересно

МИД Эстонии вручил ноту российскому дипломату из-за ледокола в Финском заливе
Темы дня

Война на Ближнем Востоке сломила ПВО Украины

Из-за операции США и Израиля против Ирана Украина рискует столкнуться с дефицитом вооружений. Прежде всего речь идет о комплексах Patriot и ракетах к ним. Об этом предупредил Владимир Зеленский. Как отмечают эксперты, опасения Киева обоснованы: западные поставки оружия Украине будут идти теперь по остаточному принципу, что создаст серьезные риски для ВСУ на фронте.

Макрон наметил новые цели для российского ядерного оружия

Французскую ядерную доктрину, по словам президента страны Эммануэля Макрона, ожидают «значительные изменения». В чем будут заключаться предстоящие перемены, как они затронут не только Францию, но и всю Европу – и как происходящее выглядит с точки зрения интересов России?

Захарова упомянула Христа и демократию, комментируя позицию МИД ФРГ по Ирану

Продажи новых авто в России показали худший за десять лет результат

Сбитого пилота F-15 ВВС США в Кувейте местные жители едва не забили трубой

Новости

Трамп заявил о полном разрыве торговли с Испанией

Американский президент Дональд Трамп заявил о разрыве всех торговых связей с Испанией, причиной стал отказ Мадрида увеличить военные расходы.

Хабенский отказался комментировать слухи о назначении ректором Школы-студии МХАТ

Народный артист России, художественный руководитель и директор МХТ имени А.П. Чехова Константин Хабенский не подтвердил слухи о его возможном назначении ректором Школы-студии МХАТ.

МИД Ирана: Тегеран не обогащал уран на момент ударов США и Израиля

Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи сообщил, что на момент ударов США и Израиля Тегеран не занимался обогащением урана.

МОК отказался вводить санкции против США и Израиля за атаку на Иран в ходе ОИ

МОК объяснил, почему не вводит санкции против спортсменов США и Израиля: в период Олимпийских игр комитет сохраняет нейтралитет, чтобы спорт оставался площадкой для мирной конкуренции, независимо от геополитических конфликтов.

От Солнца оторвался гигантский протуберанец в 1 млн км

Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН зафиксировала на Солнце масштабный выброс протуберанца, который не представляет угрозы для Земли.

CBS назвал ключевые цели операции США в Иране

Президент США Дональд Трамп намерен продолжать военную операцию в Иране до достижения нескольких ключевых целей, сообщил канал CBS News со ссылкой на неназванного представителя американской администрации.

Лавров поблагодарил Оман за помощь в возвращении россиян из ОАЭ

В телефонном разговоре Лавров поблагодарил главу МИД Омана за содействие в организации возвращения россиян, находившихся в ОАЭ, на родину.

Суд ЕС зарегистрировал иск Центробанка России по активам

Суд Европейского союза зарегистрировал иск Банка России, поданный 27 февраля 2026 года, об оспаривании действий ЕС в отношении суверенных активов регулятора.

Ирак остановил добычу нефти на крупнейшем в стране месторождении

Добыча нефти на крупнейшем иракском месторождении Румейла была полностью прекращена из-за сбоев в экспортных операциях, вызванных военными действиями в регионе Ближнего Востока.

Лихачев сообщил о приостановке строительства новых блоков АЭС «Бушер»

Строительство новых блоков АЭС «Бушер» в Иране было остановлено на фоне боевых действий, однако проект останется в числе приоритетов Росатома, сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.

В Израиле заявили о гибели нового министра обороны Ирана

Израильский телеканал Channel 12 заявил о ликвидации нового министра обороны Ирана.

В посольстве США в Эр-Рияде обрушилась крыша из-за атак дронов

Частичное обрушение крыши произошло в одном из зданий посольства США в Саудовской Аравии после атаки с использованием нескольких беспилотников, пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на предупреждение для сотрудников Госдепартамента.
Мнения

Дмитрий Скворцов: Война с Ираном вызвана провалами Трампа

Дональд Трамп строил свою предвыборную кампанию 2024 года на платформе «президента-миротворца». В итоге в феврале 2026-го он отдал приказ о массированном ударе по Ирану. Что же заставило президента США так кардинально поменять свою внешнюю политику? Именно то, как он проваливал исполнение других своих обещаний.

Сергей Худиев: Почему Европа ополчилась на православие

Безобразия в молдавском селе, где полиция не допускает верующих на богослужения, потому что власти отбирают храм, – только один из эпизодов широкой кампании европейских властей по давлению на Церковь.

Юрий Мавашев: Какое наследство оставит Эрдоган, если уйдет

Специалисты по Турции отмечают, что 44-летний сын президента Турции Эрдогана Билал становится все более заметной политической фигурой. Вероятно, именно ему Реджеп Эрдоган хотел бы передать власть. Наследство будет не таким уж простым.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?