По сообщению ведомства, ФСБ по Чувашии совместно с московскими коллегами выявило уроженца Московской области, в отношении него возбуждено дело по статье «Госизмена». По предварительным данным, он является сторонником одной из украинских националистических организаций и передавал ее представителям сведения о дислокации объектов Минобороны и промышленных предприятий, расположенных на территории Калужской и Московской и областей, передает ТАСС.
ФСБ также установила, что с января по декабрь 2023 года перечислял деньги ВСУ. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее УФСБ по Псковской области совместно с пограничниками задержали жителя Крыма, который шесть месяцев делал фото, снимал видео военной техники и позиций Российской армии, передавая данные ВСУ.