Новости дня

12 июня 2022, 17:25

Глава ЛНР и Российское общество «Знание» подписали договор о сотрудничестве

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник и гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль подписали соглашение о сотрудничестве между республикой и организацией. В рамках соглашения общество откроет мультимедийную студию и займется постановками просветительских спектаклей.

Пасечник отметил, что Россия оказывает всестороннюю помощь и поддержку Луганской Народной Республике, уделяя особое внимание сфере образования. «Мы чувствуем эту поддержку абсолютно по всем направлениям, по всем сферам нашей жизнедеятельности, в том числе и в сфере образования, воспитания молодежи. Ваш визит к нам сегодня в очередной раз это подтверждает», – приводит его слова РАПСИ.

Глава ЛНР выразил уверенность в том, что сотрудничество с Российским обществом «Знание» позволит юношам и девушкам республики как налаживать дружественные отношения с российской молодежью, так и пополнять багаж собственных знаний и навыков.

Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль в свою очередь отметил, что организация планирует открыть в республике свое представительство, запустить мультимедийную студию и вовлекать молодежь ЛНР в интерактивные просвещения. «Очень рад, что мы – Общество «Знание» – можем быть действительно полезны здесь, помогая ребятам, лекторам, просветителям. Мы открываем в Луганске представительство Общества «Знание» и будем направлять все свои усилия на поддержку молодежи. Сейчас очень важная тема – противодействие информационной войне и попыткам переписать историю. В таких условиях просвещение приобретает особую ценность: в донесении достоверной информации, сохранении правдивых исторических фактов», – сказал Древаль.

Он отметил, что за год «перезагрузки» «Знание» накопило большой опыт в работе с молодежью. «Мы увидели колоссальный запрос на просветительский контент и рады применить весь наш опыт здесь. Мы будем помогать местным театральным коллективам ставить просветительские спектакли в школах и вузах, талантливым документалистам снимать просветительские фильмы. «Знание» также планирует открыть здесь мультимедийную студию, чтобы вовлекать ребят в различные форматы просвещения. Конечно же, мы будем поддерживать талантливых просветителей и лекторов Народных Республик: с сегодняшнего дня открываем для них возможность принять участие в конкурсе «Лига Лекторов». «Знание» будет помогать им развиваться, совершенствовать навыки ораторского мастерства, создания и продвижения контента, а также выходить на широкую аудиторию», – резюмировал Древаль.

В мае глава общества «Знание» Максим Древаль встретился с президентом России Владимиром Путиным. На встрече Древаль рассказал про новые форматы работы с молодежью, в том числе про конкурс просветительских пьес.

Текст: Валентина Григоренко

Вам может быть интересно

Российские военные ударили по заводу им. Королева и Трипольской ТЭС под Киевом
Темы дня

Европа скрестила русофобию с аэрофобией

Европейская авиация не может взлететь: регион скован сообщениями о лжеминировании самолетов. Предупреждения о взрывах поступают во многих странах: от Чехии до Франции. При этом местная пресса уже нашла в происшествии «русский след» – якобы лжеракты устроила то ли экстремистская организация из России, то ли некий «Андропов». Во что обойдется Евросоюзу воздушная неразбериха и для чего Брюссель пытается отыскать след Москвы там, где его нет?

ВСУ лишили украинцев тепла и света

На этой неделе Киев погрузился в тотальный блэкаут. В многомиллионном городе не было света в домах, не работали метро и скоростной трамвай. На дорогах произошел транспортный коллапс. Власти не исключают, что горожанам вскоре придется самим рыть уличные туалеты. Впрочем, эксперты обращают внимание: на самом деле у Украины есть электричество, вот только получают его ВСУ.

Кличко сообщил о повреждении Северного моста в Киеве

Дмитриев обратился к Европе со словами «Don’t worry, be happy»

Киев получил от замороженных Западом российских активов почти 50 млрд долларов

Новости

Уголовное дело супруга блогера Блиновской прекратили

Уголовное преследование супруга блогера Елены Блиновской Алексея Блиновского по обвинению в уклонении от уплаты налогов официально прекращено.

Германия отказалась передавать Украине новые системы Patriot

Берлин не располагает возможностью осуществлять новые поставки систем противоракетной обороны Patriot Киеву из-за риска ослабления собственной безопасности, заявил министр обороны Германии Борис Писториус.

Герой России Сайбель: Слова Путина о «своих ребятах» вдохновили ветеранов СВО

Первый зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Владимир Сайбель заявил, что слова президента Владимира Путина об элите и «своих ребятах» вдохновили участников спецоперации на работу на гражданской службе.

Российские военные нанесли массированный удар по объектам в Киеве

Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием и ударными беспилотниками по военным и инфраструктурным объектам в Киеве и области.

Вирусолог назвал симптомы нового штамма коронавируса PJ.2.1

Сильные боли в горле и длительный упадок сил являются отличительными признаками нового штамма коронавируса PJ.2.1, заявила врач-инфекционист, вирусолог Елена Малинникова.

Гретцки похвалил премьера Канады за недопуск России на молодежный ЧМ

Бывший канадский хоккеист Уэйн Гретцки поддержал решение премьер-министра Канады Марка Карни запретить российским игрокам участвовать в молодежном чемпионате мира в Альберте.

Писториус раскритиковал подход США к разрешению конфликта на Украине

Министр обороны Германии Борис Писториус выразил недовольство методами президента США Дональда Трампа по урегулированию украинского кризиса и потребовал участия Европы в мирных переговорах.

Мошенники похитили у жительницы Москвы рекордные 450 млн рублей

Столичная полиция зафиксировала рекордное хищение средств дистанционными аферистами, которые выманили у жительницы Москвы 450 млн рублей под предлогом защиты от утечки данных.

Адвокат счел немыслимым приговор российскому капитану судна Fitburg в Финляндии

Приговор российскому капитану и азербайджанскому боцману из экипажа судна Fitburg в Финляндии немыслим, заявил адвокат судовладельца Герман Юнгберг.

МИД пообещал Австрии болезненный ответ на высылку дипломатов

Ответные меры Москвы на высылку российских дипломатов из Австрии будут соразмерными, но окажутся болезненными для Вены, сообщил заместитель министра иностранных дел России Дмитрий Любинский.

В Европе завершилась «золотая эра» пенсионеров

Европейские государства приступили к урезанию расходов на пенсионное обеспечение и повышению возраста выхода на заслуженный отдых из-за старения населения и дефицита бюджетов.

Российские разведчики без выстрелов взяли в плен военных ВСУ под Харьковом

Разведчики 11-го армейского корпуса проникли ночью в блиндаж Вооруженных сил Украины в Харьковской области и убедили находившихся там военнослужащих сдаться без применения оружия.
Мнения

Анна Долгарева: На войне спасает быт

Люди, в которых спорами проросла война, держатся за простые вещи: как шумит генератор, как обжигает губы сладкий кофе, как огонек зажигалки коротко вспыхивает желтым. Родные, чьи голоса слышны в телефоне, бесплотны, остаются звуком и плоской картинкой, хоть триста раз пересмотри кружочек. Щербинка кружки под пальцами – она здесь и сейчас.

Глеб Простаков: Россия предлагает миру технологическую альтернативу

Суверенитет в разумном понимании – это способность не остаться без критически важной технологии, когда внешние условия меняются, и возможность вести разговор с участниками мирового рынка на равных.

Андрей Колесник: Мир вступил в эпоху тотальной разведки

Сила военного зрения впервые за всю историю человечества стала соответствовать силе удара войск. А может быть, даже его превосходить. Именно поэтому 5 ноября, в День военного разведчика, хочется отметить: эта профессия стала ключевой для современной войны.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского