В частности, президент поручил рассмотреть возможность использования изображений этих героев при производстве изобразительной, печатной, сувенирной продукции и товаров народного потребления, говорится в перечне поручений на сайте Кремля.
Кроме того, Путин поручил Минобрнауки разработать и внедрить в вузах модуль по истории религии России. Совместно с ведомством над этим вопросом должны работать Межведомственная комиссия по историческому просвещению, ассоциация «Российское историческое общество» и заинтересованные федеральные органы. Доклад президенту должен быть представлен 15 марта 2023 года.
Вместе с тем в планы научных работ должны быть включены исследования о колониальной политике Европы, в том числе в Африке, и последствиях этого. Соответствующая тема должна быть включена в планы тех вузов, которые осуществляют научные исследования за счет средств федерального бюджета. Доклад президенту должен быть поставлен до 1 февраля 2023 года.