Новости дня

22 июля 2020, 15:59

Чемпионат ArtMasters объявил состав наблюдательного совета и оргкомитета

Чемпионат ArtMasters объявил полный состав наблюдательного совета, оргкомитета и амбассадоров конкурса, в который вошли мэтры российской культуры, шоу-бизнеса и медиа.

В числе амбассадоров оказались Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала, Карен Шахназаров, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм», композитор и продюсер Игорь Крутой, актер и художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Они присоединились к событию, чтобы создать для участников все условия для творческого самовыражения, выступить их наставниками и обеспечить реальные возможности для карьерного роста и реализации собственных проектов.

«ArtMasters – это не просто конкурс, на котором соревнуются художники, музыканты, клипмейкеры и дизайнеры. Выбрать лучших и вручить призы – этого мало. Нам важно запустить работающий социальный лифт для талантливых специалистов. Эксперты смогут посмотреть на конкурсантов в деле и отметить для себя тех, кто достоин продолжать путь в выбранном направлении. Наша цель – после завершения чемпионата сразу же интегрировать участников в профессиональную среду, предоставить возможность учиться и совершенствовать свои навыки как в творческих ВУЗах, так и на стажировках – в медиакомпаниях и учреждениях культуры», – подчеркнул Игорь Матвиенко, член наблюдательного совета и амбассадор чемпионата ArtMasters, композитор и продюсер, руководитель «Продюсерского центра Игоря Матвиенко».

Чемпионат ArtMasters стал первым творческим соревнованием в России, объединившим тех, кто сегодня определяет ландшафт креативной индустрии. Для них чемпионат – это возможность привлечь в отрасль молодых и талантливых специалистов в самом начале их карьеры, а для участников – перспектива стажировки и трудоустройства в крупнейшие компании и различные учреждения, возможность встретить единомышленников и объединиться с ними в команду для реализации творческих проектов.  В первый год чемпионат пройдет по 16 компетенциям, среди которых художник по свету, оператор механики сцены, художник по костюмам, звукорежиссер, художник-оформитель, сценограф и другие.

В Наблюдательный совет чемпионата вошли Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала, Елена Шмелева, сопредседатель центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус», член президиума совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию, Валерий Фальков, министр науки и высшего образования Российской Федерации, Ольга Любимова, министр культуры Российской Федерации, Карен Шахназаров, генеральный директор Киноконцерна «Мосфильм», Антон Златопольский, первый заместитель генерального директора ВГТРК, директор ГТК «Телеканал «Россия», Игорь Крутой, композитор, пианист, продюсер, Наталья Сергунина, руководитель аппарата мэра и правительства Москвы и другие. Возглавил наблюдательный совет первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Кроме профессий, связанных с театром, медиа и кино, в списке компетенций чемпионата ArtMasters есть те, в которых нуждается индустрия IT и видеоигр – геймдизайнер, веб-дизайнер, дизайнер смешанной реальности. Для них организаторы чемпионата также создадут все возможности для демонстрации профессиональных навыков и дальнейшего развития карьеры.

«Такие чемпионаты дают участникам возможность быстро заявить о себе и попасть в индустрию, а компаниям – узнать о новых молодых профессионалах. Мы в Mail.ru Group уже девять лет проводим соревнования всех видов, в том числе чемпионаты. Мы наработали опыт и с радостью им поделимся: мы будем выступать экспертами, а также предоставим площадку для финала конкурса по играм. Лучшим участникам мы готовы предложить стажировку. Это отличный шанс для старта большой карьеры: более 80% наших стажеров остаются работать в Mail.ru Group», – сказал Борис Добродеев, член наблюдательного совета Чемпионата ArtMasters, генеральный директор Mail.ru Group.

Кроме того, к чемпионату присоединились амбассадоры, миссия которых – поддерживать участников и создавать все условия для честного и открытого соревнования. В этом году амбассадорами конкурса выступят Дмитрий Бертман, генеральный директор – художественный руководитель театра «Геликон-опера», Алексей Голубев, режиссер, основатель международной кинопроизводственной компании «MAG Film Moscow», Светлана Журова, олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира по конькобежному спорту, депутат Госдумы Диана Гурцкая, российская эстрадная певица и общественный деятель, Илья Попов, создатель бренда «Смешарики», генеральный продюсер группы компаний «Рики» и другие.

«Уверена, ArtMasters – это проект, который станет ярким и успешным стартом для сотен ярких молодых людей. Благодаря ему, многие таланты получает возможность для реализации. И это очень здорово», – убеждена Диана Гурцкая.

Вам может быть интересно

МИД: Россия поможет в работе над ошибками в ООН после ухода Гутерриша
Темы дня

Европейские либералы отобрали у правых антимиграционную повестку

Политический парадокс произошел по результатам выборов в Швеции: ультраправая коалиция, с успехом разрешившая миграционный кризис, именно из-за своей эффективной политики лишилась власти. Победу празднуют либералы. Как такое произошло и почему на следующих выборах либералы, скорее всего, проиграют – и как раз из-за миграционных проблем?

В Добропольский котел попали элитные соединения ВСУ

Еще один котел для ВСУ создали российские войска в зоне спецоперации. В каком районе и какие именно соединения противника попали в оперативное окружение – и какое значение их разгром будет иметь для операции по освобождению Славянска и Краматорска?

Усманов, Фридман и Фалалеев исключены из санкционного списка ЕС

Специалисты Росатома создали «сердце» уникального реактора на быстрых нейтронах

США, Дания и Гренландия заключили договор о контроле над безопасностью острова

Новости

Агроном назвал ошибки недовольных урожаем картофеля огородников

Низкий урожай картофеля чаще объясняется ошибками при выборе посадочного материала, сроков посадки и уходе, а не погодными условиями. Применение подходящих для средней полосы сортов, своевременное окучивание и соблюдение технологии позволяют получить хороший результат даже в неблагоприятный год, сказал газете ВЗГЛЯД агроном и специалист по сельскому хозяйству Владимир Викулов, комментируя жалобы огородников на плохую урожайность картофеля в нынешнем году.

Мирошник рифмой охарактеризовал главу МИД Украины Сибигу

Посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник прокомментировал заявления украинского министра иностранных дел Андрея Сибиги о ситуации в городе Алешки короткой рифмованной фразой.

Евросоюз впервые продлил санкции против России на три года

Европейский союз впервые принял решение о продлении персональных ограничений в отношении трех тысяч граждан России сразу на три года, пишет агентство Reuters.

Назначен новый гендиректор торговой сети «Ашан» в России

Российское подразделение торговой сети «Ашан» сменило руководство, назначив Илью Бердникова новым генеральным директором компании.

Жену Петросяна внесли в базу украинского сайта «Миротворец»

Супругу народного артиста РСФСР Евгения Петросяна Татьяну Брухунову включили в реестр скандального украинского портала «Миротворец» за поддержку России.

Стубб заявил о намерении Финляндии войти в Совбез ООН

Финская сторона намеревается побороться за место непостоянного члена Совета Безопасности ООН на период с 2029 по 2030 год, заявил президент страны Александр Стубб.

Дроны ВСУ атаковали жилые дома в Энергодаре

В Энергодаре украинские беспилотники нанесли удары по многоквартирным домам, повредив крыши зданий и одну из квартир на восьмом этаже, сообщил глава города Максим Пухов.

Кличко сообщил о взрывах топливных резервуаров в Киеве

В одном из районов украинской столицы зафиксированы попадания в топливные резервуары, на место происшествия направлены экстренные службы, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Медведи в США научились многократно опустошать холодильники с вкусной едой

Нехватка естественной пищи заставляет медведей в США приближаться к человеческому жилью и осваивать содержимое холодильников. Если набег оказывается успешным, хищники возвращаются за добавкой и постепенно перестают бояться людей. Один из таких медведей в Калифорнии трижды проникал в дом, где лакомился круассанами, авокадо, мясом и клубникой в шоколаде.

Прокуратура потребовала лишить Мадьяра иммунитета из-за подозрения в краже

Венгерская прокуратура потребовала лишить премьер-министра Петера Мадьяра депутатской неприкосновенности из-за подозрений в краже телефона у посетителя ночного клуба.

Киев лишил выплат вернувшихся из плена военных ВСУ

Вернувшихся из российского плена украинских солдат массово лишают законных выплат, увольняя их из частей задним числом, сообщили в российских силовых структурах.

Молдавия запланировала продлить полномочия «дочки» Газпрома на поставки газа

Власти Молдавии планируют продлить полномочия «дочки» Газпрома – совместного российско-молдавского предприятия «Молдовагаз» – по поставкам газа в Приднестровье.
Мнения

Глеб Простаков: Мировой топливный кризис только начинается

Рынок нефти перестал быть рынком в классическом смысле. Это поле боя, где цена определяется не спросом и предложением, а способностью конкретного покупателя добраться до конкретного продавца.

Сергей Худиев: Зачем патриарх напомнил депутатам о Страшном суде

Когда вы трудитесь ради блага сограждан – и получаете в ответ несправедливую ругань, трудно сохранять усердие и любовь к людям. Нужна какая-то внутренняя опора.

Андрей Колесник: Военное образование становится признаком элиты

Реформа военного образования – это инвестиция не только в обороноспособность, но и в кадровый потенциал страны в целом. Россия должна выигрывать войны, как делала это всегда – и всегда офицеры были элитой не только Вооруженных сил, но и всего российского общества.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского