«Мы не боимся, что кто-то нам что-то привезет, Москва – это крупнейший транспортный хаб страны, постоянно миллионы людей приезжают сюда на работу, уезжают, бывают в командировках и на отдыхе. Сделать Москву закрытым городом невозможно», – заявил градоначальник в интервью «Комсомольской правде».
По его мнению, в России начнет оживляться внутренний туризм, так как зарубежные направления сейчас закрыты.
«Видим по наплыву туристов в Крым, в Севастополь, Сочи, Краснодарский край и даже в сибирский регион. Это хороший шанс для российского туристического бизнеса окрепнуть и понять свои достоинства и возможности», – сказал мэр столицы.
Также в интервью Собянин сообщал, что ожидает восстановления экономики Москвы в течение полугода.
Ранее градоначальник сообщал, что реальную ситуацию с распространением коронавируса в Москве невозможно скрыть. Мэр пояснил, что уровень коллективного иммунитета жителей столицы позволяет выходить из ограничений по коронавирусу.