Новости дня

13 июля 2020, 14:24

Юлианна Караулова рассказала участникам «Тавриды» секреты продвижения в TikTok

Фото: пресс-служба Арт-кластера «Таврида»

«Я очень люблю разносторонне развитых людей с горящими глазами. На «Тавриде» именно такие», – сказала газете ВЗГЛЯД певица Юлианна Караулова во время творческой встречи с участниками проходящего в Крыму молодежного фестиваля «Таврида». Певица считается популярным блогером и рассказала, как заявить о себе в соцсети TikTok.

«На «Тавриде» всегда подпитываешься особой энергией. Вокруг потрясающие пейзажи, море, много талантливых молодых людей, которые «горят» своими идеями и очень в них верят», – поделилась впечатлениями певица и блогер Юлианна Караулова.

Караулова приезжает в Крым на молодежный форум «Таврида» не первый раз. В прошлом году на церемонии закрытия фестиваля она исполнила свой хит в дуэте с одним из участников. «Тогда было много зрителей, большая сцена. Сейчас мир диктует свои правила. Здорово, что несмотря на огромное количество ограничений и разных «но» из-за коронавирусной инфекции, мероприятие все-таки состоялось. Это огромный шанс для многих людей заявить о себе, найти новых друзей», – уверена певица.

Во время встречи с участниками фестиваля Караулова поделилась секретами продвижения в новых медиа. «Сейчас достаточно заявить о себе в TikTok, чтобы твой трек стал популярным. Прелесть этой соцсети в том, что не нужно быть публичным человеком, звездой или суперблогером, чтобы продвинуться. Если у вас уникальный, интересный, креативный контент, он рано или поздно зайдет аудитории», – убеждена Караулова, которая вместе с участниками встречи записала совместное видео для TikTok.

Напомним, первая смена форума «Таврида» для творческой молодежи открылась в Крыму в прошлую пятницу. Ее участниками стали сто человек из 85 регионов. Они на протяжении нескольких месяцев помогали команде «Тавриды» организовывать культурные мероприятия по всей стране.

«Таврида» впервые прошла в Крыму в 2015 году и сейчас стала одной из самых крупных и узнаваемых площадок для творческой молодежи в стране. С прошлого года форум проводится около Судака. В бухте Капсель постепенно строится арт-резиденция «Таврида» – комплекс с капитальными зданиями, что позволит через несколько лет проводить мероприятия в любое время года.

Прошлый сезон для «Тавриды» стал рекордно долгим – смены проводились с 11 мая по 5 октября; в этом году также планировался длинный сезон, однако планам помешала ситуация с коронавирусом.

Накануне первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко вручил памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Кириенко предложил участникам форума подумать, как проект «#МыВместе» может развиваться в будущем.

Встреча состоялась в рамках мотивационной сессии первой антишколы форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», где лучшие резиденты арт-кластера «Таврида» и активисты общероссийского движения «#МыВместе» рассказали о своих творческих достижениях в период самоизоляции и поделились планами на будущее.

Текст: Наталья Макарова

Вам может быть интересно

Путин поручил возглавить комиссию по микроэлектронике Мантурову и Фурсенко
Темы дня

Датские либералы обожгутся на российском посольстве

Власти датской столицы все чаще высказывают желание отобрать российскую дипломатическую собственность – земельный участок под российским посольством в центре Копенгагена. Кто именно из датских политиков больше всего требует реализации этого беззакония и почему у него ничего не получится?

Зачем Минобороны создало особые условия для нового рода войск

Самым популярным родом войск для заключения контракта с Минобороны РФ стали войска беспилотных систем (ВБС). Для привлечения добровольцев-дроноводов им созданы поистине уникальные условия службы – но зато к кандидатам предъявляются и весьма суровые требования. Какие именно и почему именно в ВБС идет столь строгий отбор?

Макрон сообщил о задержании танкера якобы из России в Средиземном море

Во Франции задержали мужа и подругу основательницы SOS Donbass

Мошенник выдал себя за Киркорова и обманул жительницу Саратовской области

Новости

Санду назвала вступление Молдавии в ЕС стратегией выживания

Президент Молдавии Майя Санду подчеркнула, что видит интеграцию в Европейский союз как ключ к выживанию и развитию страны.

Автомобиль Хинштейна вылетел в кювет в Курской области

Рабочая поездка губернатора Курской области Александра Хинштейна в Конышевский район сорвалась после того, как на скользкой трассе в Курской области служебный автомобиль вынесло на обочину.

Слуцкий предложил амнистию для уже ввезенного в РФ оборудования майнеров

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий выступил с инициативой провести в России амнистию оборудования для добычи криптовалют, которое ранее было ввезено с нарушениями при оформлении документов. С таким предложением он выступил на первом политическом криптофоруме ЛДПР, подчеркнув, что без подобных мер часть рынка может окончательно уйти в тень.

Юрист оценил сумму судебных издержек по иску Лурье к Долиной

Полина Лурье сможет взыскать с Ларисы Долиной до 5 млн рублей за судебные издержки, сообщил юрист Александр Кудряшов.

Газпром объяснил подорожание газа в Европе

Стоимость газа на европейских биржах превысила 500 долларов за тысячу кубометров, что связано с сокращением запасов и изменениями на мировом рынке, отметили в Газпроме.

Система отопления столицы переведена на усиленный режим работы из-за морозов

В столице начали увеличивать температуру в системе отопления, чтобы обеспечить комфортные условия для жителей на фоне ожидаемого сильного понижения температуры воздуха.

МИД рекомендовал россиянам временно отложить поездки в Иран

Российское внешнеполитическое ведомство обратилось к гражданам страны с рекомендацией воздержаться от поездок в Иран до улучшения ситуации с безопасностью.

Зеленский заявил о планах США провести встречу с Россией и Украиной в ОАЭ

Соединенные Штаты планируют провести 23-24 января в Объединенных Арабских Эмиратах трехстороннюю встречу на техническом уровне с участием представителей США, России и Украины, заявил глава киевского режима Владимир Зеленский.

Назван освиставший главу Минторга США в Давосе американский политик

Итальянская Corriere della Sera рассказала подробности скандала с министром торговли США Говардом Латником на ужине в Давосе.

Глава МИД Швейцарии захотел приехать в Россию

Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис объявил, что собирается посетить Россию в рамках председательства страны в ОБСЕ, не уточнив дату визита.

Участник СВО назвал геноцидом действия ВСУ в Курской области

Людей, которые оставались в оккупированных селах Курской области, ВСУ расстреливали в большом количестве и в их действиях не было какой-либо логики, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты России Максим Григорьев. О том, что после вторжения ВСУ в Курскую область в массовых захоронениях нашли тела более 500 человек, сообщила ранее уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

ФСБ сообщила о применении западной взрывчатки при диверсиях на железных дорогах РФ

На железных дорогах Ленинградской и Псковской областей в этом году были впервые использованы западные образцы взрывчатки для совершения диверсий, сообщили в ФСБ.
Мнения

Дмитрий Губин: Почему Ирану без шаха лучше, чем с шахом Пехлеви

Мухаммед Реза Пехлеви очень хотел встать в один ряд с великими правителями прошлого – Киром, Дарием и Шапуром. Его сын, Реза Пехлеви, претендует на иранский трон сейчас. Увы, люди в самом Иране воспринимают его внуком самозванца и узурпатора и сыном авантюриста.

Глеб Простаков: Нефтяные активы как барометр мира

Никто сейчас не может сказать, когда произойдет серьезная подвижка по украинскому кризису. Нет ни сроков, ни дат. Но зато они есть в кейсе «ЛУКОЙЛа» – 28 февраля.

Геворг Мирзаян: Почему Европа никогда не пойдет против США

Никакого общеевропейского сопротивления Трампу по вопросу Гренландии нет. Никакой общеевропейской гибкой позиции по Украине (которая смогла бы вернуть Европе субъектность хотя бы в этом пункте) тоже нет.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов